Воспитание детей
Если бы ваш младнец (1,5 мес.) кричал во время детского массажа, вы бы сменили массажиста?
Я просто её выпровадила, насовсем,
НЕТ.... мы ходили на масаж... у нас в поликлиннике очень хорошие массажистки.... у меня и плакала... первые полнедели... ( и не только у меня).... потом, видимо, привыкла к чужой тете.... весь массаж не плакала.... но орала, когда в конце на мячике катали.... а потом и к нему привыкла.... все норм
Нет, конечно, если дело только в этом. Массаж бывает укрепляющий и лечебный, так вот, лечебный, он ВЕСЬ несколько болезненный и практически ВСЕ дети плачут (ну, кроме тех у кого слабая чувствительность к боли) , так что медсестру менять совсем не стоит в этом случае. Про укрепляющий - не знаю, мы его сами делали.
Обязательно! Но тут еще и от ребенка зависит, может он голодный или спать хочет.
значит ребеночку не приятно или даже больно. Мой малыш спал во время массажа. Смотря тоже какой массаж, если реабилитацийный, то может и нужно, Чтобы было больно
Да мой тоже в 1,5 мес. орал.. а что он делал в 8!!! Я его насильно держала... Но массажистка у нас была от бога, классный специалист, очень-очень помогла...
мы отменили массаж
конечно..., я сама делала...
Дети такого возраста и так плачут с утра до вечера, к сожалению, потому что они маленькие сами по себе, естественно вырастут перестанут плакать. Здоров ли ваш ребенок, может вы делаете ему массаж на ножки и ли спинку ил и е ще чего, массаж по себе может быть очень болезненный вы не думали об этом? Поинитересуйтесь мнением участкового врача, врача ЛФК об оправданности ваших подозрений, расспросите мамаш, которые водят на массаж ребенка с подобными к ак и вас проблемами, как ведут себя их дети во время процедур. А когда в будует су мма мнений тогда уже точно можете и решать свою проблему. В конце концов ребенок мо жет быть голодный или не выспавшйся, у него может болеть животик и т. д.
нет, моя кричала и в 3 и в 7 месяцев, с мамами поговорила, говорят у многих дети кричат, спокойно лежать могут единицы, а кричат примерно до 2х лет, потом начинают понимать...
???°???°?»???? ???°???????»?????°
ну как на 40 мин можно уложить 1,5 месячного малыша,теребить его во все стороны и ждать улыбок???
Нет. Дело не в массажисте. Дело в ребенке. Мой орал благим матом так, что свекровь из комнаты выходила - ему ОЧЕНЬ не нравилось лежать на животе. Потом привык, начал играть. Потом понравилось. Т. ч. не торопитесь гнать специалиста.
сама делай!
Нам наша массажист очень нравилась. Если был плакал - поменяли бы однозначно
У нас была проблема : гипертонус мышц рук. Приходила на дом массажистка ( медсестра у невролога она). Правда нам было месяца 3-4,не помню точно. Короче, дочка орала так, что родители мои из дому выходили. А я с разрывающимся сердцем за всем этим наблюдала, отвлекая дочь игрушками. Медсестра говорила: так больно, потому что есть проблема и мышцы не разработаны. Где-то к 6-7 процедуре доця уже не кричала, иногда похныкивала. Зато у нас всё в порядке.
Конечно!!! Надо посмотреть, как малыш будет реагировать на другого человека, может ему и тот не понравится! А вообще-я лично сама делала массаж своему крохе!
Вообще-то почти все детишки кричат во время массажа... просто следите сами за процессом, на всякий случай)
Наверно, да. Но не обязательно дело в массажисте. Может просто у ребенка нет настроения или его что-то беспокоит. Я водила своего сына к массажисту в 5мес. Он вел себя превосходно, да и массажист была очень спокойная женщина. А вот был ребенок перед нами - он плакал. Поэтому мне, кажется, что это индивидуально. Вот только я читала в литературе, что если дите плачет во время массажа, то учше его прекратить, т. к. пользы нет.
Нет. Им всем по-первости не нравится и они возмущаются на весь мир, и на два соседних, особенно если это массаж при повышенном тонусе. Потом будет просто кряхтеть.
я меняла и у другой массажистки ребенок улыбался во время массажа
а моя доча не плакала, но в начале ей не понравилось
дело не в массажисте а в ощущениях ребенка по началу.
нет. Массажистка была одна, первый ребенок улыбался, а второй просто орал.
надо будет откладывать на потом или в другой раз или сменить массажиста. побудьте рядом и постоянно улыбайся и разговаривайте ребенку. ребенку важен нежный и знакомый голос мамы. успокоится.