Воспитание детей
Не обижайтесь, но уже просто смешно становится, неужели в наше время
ещё женщины , а особенно мамочки не знают элементарных вещей? Чем вшей выводить, в 2 года на горшок , как приучить, можно ли манту мочить, у нас кашель на зубы, ребенку 3 года , как ему сказать, что спать надо и все в таком духе....попахивает , простите меня плиз, заброшенной деревней,Ю где на время интет провели и дали возможность вопросы задать....
Да, что холодильник! Тут таких советов дают по лечению, только ай яй! ! Второй год борьбу веду, объясняю, что не надо сюда обращаться за советами по здоровью, ведь берутся давать советы при любых ситуациях, часто убийственные в прямом смысле, ничего не боятся, расчитывают, что ума хватит не слушать таких советов? зачем тогда давть? Невежество очень агрессивное явление.
А как люди могут знать то, о чём им никто никогда не рассказывал? И не надо их в этом винить. ..Слышали бы Вы, какие вопросы иногда задают взрослые, образованные, обеспеченные и, так сказать, "занимающие должности" женщины на приёме у гинеколога.. . И ничего - отвечаю. :) В ответ на Ваше дополнение о холодильнике могу заметить: кроме "продвинутых" освежителей, существует "бабушкин" способ - мыть его иногда! :))))
Ольга Южакова
там указывали, что не мытье интересует , а именно поглатитель запаха.
Зря вы так, ну спросили ничего же страшного не произошло дали кому то возможность почувствовать себя умнее, чем кто то, им же лень Спока почитать, в нете самому порыться, ну да и бог с ними.
Наталия, вся разница в том, что в НАШЕ время у этих самых мамочек СВОЕ время, в котором еще не наступило то время, когда оно превратится у них в НАШЕ))))))))))))))))))) ) а еще моя бабушка говорила - САМЫЙ ГЛУПЫЙ ВОПРОС, ДЕТОЧКА, ЭТО НЕ ЗАДАННЫЙ!)))))
Увы! таково состояние нашего общества.
Дети (молодожены) , стремятся, как можно быстрее отделиться от семей родителей. Чаще всего, на этом настаивают юные жены.
В нормальной семье, где сохранены контакты со старшим поколением, на такие вопросы отвечают старшие и опытные. Но для вчерашних девочек-мам это считается унизительным
(обратись она потом сядет на голову!!!) .
Поэтому, в сложной ситуации, они вопят в Интернете о своих проблемах и проблемках, ожидая, что эти вопли будут услышаны. Но мысль о том, что советы, полученные на сайте, имеют порой весьма сомнительную ценность. Зато она считает себя САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ!! !
даже ценой здоровья и даже жизни ребёнка,
А то простое соображение, что можно в том же Интернете обратиться на специализированный сайт к врачам и педагогам профессионалам,
им просто не приходит в голову.
Ольга Южакова
полностью с вами согласна! Полностью, мало того, вы дополнили содержание....моего вопроса.
хотите верьте хотите нет, но кусок черного хлеба спасает от запаха в холодильнике. И освежитель не нужен. Чем плох такой совет?
А вообще глупость безгранична.. . я к примеру понятия не имею чем выводить вшей. Просто мне это не нужно знать - придет время спрошу здесь. По-моему Вы привели не самые удачные примеры.. . вот вопросы типа "сделала три теста и везде два полоски, а половой акт был два раза, но кончил не в меня а около. Я биреминна? И как сделать аборт дома горчичнеками? ". Вот это да.. . это клиника)))
Ольга Южакова
ну такое даже писать не стала)))))) меня тоже не косалось на счет вшей...слава богу, но я знаю,Ю что уже давно продаются лекарства и эффективные...
ну оказывается некоторые еще в прошлом веке живут, причем в начале его...
значит есть.... если такие вопросы появляются здесь....: -)))
Вот, вот ...я тоже самое все время думаю, когда такое вижу....
на то, здесь даны эти вопросы-ответы чтобы задавать и получать
многое из этих вопросов почерпнула и я
так.... на будущее...
многое из этих вопросов почерпнула и я
так.... на будущее...
Ольга Южакова
согласна, есть и сайт такой, но просто , когда за один час 10 вопросов на тему горшка ...это уже слишком, ведь задавая вопрос, там высвечивается , что такой вопрос был..
Есть еще полно про две полосочки на тесте.. типа "что бы это значило ?")))меня это больше раздражает. .
А на горшок приучить не так уж просто, вот и стараются все способы и методы узнать.. ничего страшного, Да я и сама спрашивала. . Если интересуют высокоинтелектуальные вопросы, то тут ответ мало кто даст.. поэтому все больше опытом делятся..
Ольга Южакова
не просто , согласна на горшок, но не к двум годам то....в два года у меня дети в группе на коньках катаются....мне смешно иной раз читать, когда такой же возраст только к горшку СПРАШИВАЮТ, как приучить...
Ну бывает и знают, слышали, а делать не приходилось. Мне лично очень однажды помогли, хоть и не девочка уже.
Я себя вспоминаю, когда первый ребенок родился: из роддома принесла, а распеленать боюсь. Памперсов тогда не было, он уже все дела наделал, а я не могу распеленать и все тут. Ждала свекровь с работы. Так что не осуждайте, все приходит с опытом, а может этим мамочкам даже спросить не у кого, не у всех же рядом опытная свекровь или своя мама.
Ольга Южакова
странно, я сама справлялась, мама приезжала, так мы только гуляли с коляской вместе...мне даже легче было, когда я одна....знала все....
это вполне нормально, мы ребенка мужа забрали, так он в 3,5 пил из бутылочки, писался, и вообше себя вести не умел. И я задавала вопросы как научить ребенка писать в унитаз, как отучить от бутылочки, и как научить его себя вести, опыта то нету.. .
а насчет всего остального, так я лучше народными средствами, чем буду химию всякую покупать. У меня стоял освежитель в холодильнике, но мне проще корку хлеба класть и менять. Я так и напишу.
многим просто спросить не чего. вот и тупят
Моя младшенькая упрямица на горшок села только в 2 года, хоть и выглядела дурой но спрашивала у всех. А потом живем на бегу и порой нет терпения элементарных вещей детям показать, а вырастают и спрашивают такие вопросы.
Здесь спрашивали и как кашу манную сварить...
зайдите на категорию беременность и роды вотгде самое интересное сплошь врачи и професора
вы имеете предыдущий вопрос про 2 года и горшок? Лично меня все устраивает и я не тороплю своего ребенка научиться чемуто раньше всех. НО, у меня не заторможенный ребенок, сел в 7мес, пошел в 10,5, заговорил в 1,10. А то что на горшок не ходит, так всему свое время- значит наше еще не пришло. И вообще не понимаю мамаш, которые своих деток в полгода насильно сажают на горшок и когда через час он пописает, говорят типа "наш малыш начал ходить на горшок в полгода! "
Ольга Южакова
зато в 6 месяцев у них сам просится и не писается....а в годик сам подходит и садиться писать..
чаще всего женщины знают ответы на эти вопросы, но либо сомневаются, либо ждут подтверждений своих знаний