Воспитание детей

можете ли вы отложить все срочные домашние дела(готовка обеда, уборку..), если ваш малыш требует почитать ему?

просьба отвечать откровенно
Юлия
Моему ребенку полтора года, но уже требует чтобы читала ему книжки. И ему не объяснишь, что дела есть. Вот и приходиться либо все бросать и читать (если это уборка) , либо совмещать (если это приготовление обеда).
Dana
Лучший ответ
конечно .так и делала .навалила на все бытовуху и гуляла с ребенком по 4 часа .зато он у меня вырос здоровым (относительно). а потом научилась совмещать -делать все пока дите спит .
Лариса Галкина
Если я уже начала готовить, то вряд ли. Да и любое дело, уже начатое, закончу - и дочь к этому же приучаю. Привлеку ее к помощи, а как закончим - вместе почитаем.
Все дела по боку. Пусть стоит не мытая посуда-никуда не денется
Ребенку просто объяснить, что вы сделаете все дела и сядите с ним почитать. Говорить "нет" ребенку тоже очень полезно, Припрягите его тоже к какой-нибудь работе посильной по возрасту, скажите что с его помощью быстрее закончите.
всё-таки если мама занята уборкой или приготовлением обеда - она делом занята. не считаю правильным бросать это дело. а вот если за компом сидит или телевизор смотрит - согласна всё бросить и почитать и поиграть.
Если отказывать регулярно, ребенок почувствует, что он для мамы не так важен, как чистота и обед.
Если потакать регулярно его капризам - возомнит себя пупом заемли. Искусство матери- в умении определить меру.
Если честно, своих детей пока нет, но с чужими - почитаю обязательно сразу же или попозже (с какими-нибудь уговорами)
Яна Ханова
Просто ребенку надо обязательно сказать, что надо срочно приготовить обед, не самые срочные дела можно отложить, а пока готовите обед предложите ему посидеть с Вами и поговорить, видимо ребенку стало скучно играть одному и он старается привлечь Ваше внимание.
Мужа голодным оставлять нельзя, советую готовить и одновременно рассказывать малышу сказки. Тогда и волки сыты и овцы целы
откровенно. я объясняю, что чуть позже. ребенок садится возле меня и сам рассказывает по книжке, что видит.
Алла Шевченко
всё бросать и лететь себя изматывать, а детям нужны границы для их же благополучия, расписание дня установить, он будет знать когда подходящее время когда нет и так же спросить у него чтоб дитё начал размышлять что ты можешь поделать пока я убираюсь, с первого раза не удалось пробуйте дальше .если же ребёнок поразмыслив нашёл для себя занятие нужно сказать хорошая мысль.
Elena Elena