Воспитание детей

Вы любите детей ? Почему тогда с вами животные? Ведь столько одиноких сердец ждут любящее сердце...

Одно другому не мешает. Вопрос построен немножко странно.. .
Ребёнок - это человек только ещё маленький. Всё в мире делится на животных и растения. Человек тоже животное, только высокорганизованное. Следовательно рядом с нами всё равно животные, и высокоорганизованные, и обычные.
Что если человек любит людей, особенно детей, то он не любит животных?. . А если любит животных, то сразу не любит детей?. .
Где это видано.. . Я замечала, что если человек любит животных, то он и к людям добр, и ко взрослым, и к детям.. .
Со мной животное дома, кошка. Поскольку я незамужем, значит и детей ещё нет.
Но я работаю в педагогической сфере и на работе у нас, в нашем садике детей полно. Для меня важна моя группа. Я считаю, что всем детям нужно внимание, но при этом я люблю животных, особенно кошек.. .
У разных людей разные понятия о добре и зле.. .
Не знаю таких случаев, чтобы животных предпочли ребёнку.. .
Может, просто семья молодая и дети ещё не родились, а усыновить не решились или доход не позволяет.. .
Ко всему надо подходить разумно.. .
Людмила Воронова
Лучший ответ
У меня есть дочь!!! !
И собака....
Я больше люблю животных. Хотя и не всех)))
Ксения ***
Потому что взять на себя ответственность за судьбу человека (если усыновить ребёнка) ,
это очень нелегко, даже страшно (если есть совесть, а не желание заработать на этом).. .
Поэтому на этот подвиг решаются единицы нормальных людей и тысячи моральных уродов,
которым государство платит за опекунство взятых из детдома детей зарплату и стаж рабочий.. .
(А если бы усыновили, то ни стажа, ни помощи государства им бы не было.. . живут за счёт детей)
Лалка Кароч
Животному Жизнь и Психику так не испортишь как ребенку
^_^ Кариегла : Зая^_^ Испортишь. Увы. А если животное крупное - большая собака или лошадь, то животное с сорваной психикой становится опасно для окружающих.

Или я не так поняла Ваш ответ.
с нами и ребенок и собака
Mайя Кулькова
Одно другому не мешает.
Мы любим своих деток и поэтому у нас ещё и хомячок. А те кто одинок и заводит животное это ведь лучше, у него значит есть сердце. Но просто не повезло в личной жизни.
А разве дети и животные взаимозаменяемы?

Тогда вопрос не ко мне.. .

У меня кот и две собаки. Детей нет, но мне 19, и еще все впереди. Хотя я и знаю что мои дети с огромной вероятностью будут инвалидами. Может решусь и на приемного, хотя не уверена. Это очень тяжелый вопрос. И решать его надо вместе с семьей.
==Irishka ==
с нами не только животные, но и дети, а так же любящие нас сердца...