Воспитание детей

Кто после родов с благодарностью вспоминал о посещении курсов для беременных и почему? Хоть что-то пригодилось в родах?

На курсы какие-то ходила, но ничего не пригодилось, просто не вспомнилось. А в уходе за новорожденным был опыт в воспитании брата (у нас разница 10 лет) и мама недельку помогла, пока наш папа в больнице лежал (он попал туда в день нашей выписки) . И медсестра участковая хороший комплекс массажика показала.
Любовь Дубинка
Лучший ответ
Я не ходила, купила книгу РЕБЕНОК И УХОД ЗА НИМ автор Бенджамин Спок, много полезной информации.
Я ходила и мне помогло многое.
Дельный совет как дышать (не посекундно - это быстро забываешь) .
Что делать с грудью ( в род доме говорили не чего не делать 3 дня, а потом сцеживаться - не для всех подходит)
Как пеленать и кормить (педиатр рекомендовала поить ребенка да 5 раз в день - это нельзя делать - водяная токсикация)
А вообще в это врямя очень обостряется интуиция и она мне всегда помогала, даже если приходилось действовать на перекор советам врачей.
я не ходила. опыт был в воспитании племянницы.
Я ходила в школе будущим мам. Очень хорошие курсы. Всё рассказывают. Мне помогло все. Даже как себя вести в роддоме с врачами что бы не слышать от них хамства. И натсрой хороший на самостоятельные роды, чтобы не бояться. Я не жалею что ходила и тебе советую обязательно сходить.