Детское здоровье
как вылечить у кормящей мамочки молочницу не отменяя грудное вскарливание?
Спринцевание содовым раствором + тампоны с бурой на глицерине. Я когда беременной была, в стационаре так лечили.
Молочница — одно из очень распространенных заболеваний. Причем встречается не только вагинальная молочница, но и другие ее разновидности. У кормящих матерей дрожжевая инфекция на сосках бывает достаточно часто. Если лечится кто-то один из пары мать-дитя, то возможно повторное заражение через неделю или две. Кормите чаще, чем раньше, но более короткое время. Начинайте кормления с той стороны, где грудь наименее воспалена. Перед кормлением охладите сосок холодным полотенцем или грелкой со льдом, можно протереть кусочком льда из замороженной кипяченой воды. Если вам слишком больно кормить, можно временно сцеживать ваше молоко и кормить ребенка из чашки или шприца без иглы, пока боль не уменьшится. Пейте зеленый чай 3 или 4 раза в день. Это поможет очистить ваш организм от избытка дрожжей. Уберите из вашего рациона продукты, в которых содержится много сахара и/или дрожжей (пиво, вино, газированные сладкие напитки, хлеб, десерты, и т. д.) . Можно принимать как добавки к пище лактобациллы ацидофилис и бифидобактерии — они способствуют росту "дружественных бактерий", которые будут содействовать вашему выздоровлению. Пищевой йогурт, конечно, тоже полезен, но его не достаточно, чтобы справиться с инфекцией. Лечение сосков можно начать с раствора соды — чайная ложка на стакан воды — обмывать соски после кормления, как можно чаще. После процедуры сушите грудь на воздухе. Однако такое лечение может быть малоэффективным. Применяйте противогрибковые кремы — нистатиновая мазь, кандид крем или Monistat (содержащий миконазол) . Их можно купить без рецепта. Если у Вас есть вагинальная дрожжевая инфекция (молочница) , обязательно проконсультируйтесь с Вашим гинекологом. Возможно, он посоветует не только местное лечение, но и оральные средства (флюконазол — флюкостат, Дифлюкан и аналоги).
сходите к гинекологу то будет надежнее тем более диагноз молочница должен подтвердиться мазками а не ощущениями женщины.
Свечи вагинальные специальные, ну и спринцевание, должно быть нормально
Свечи с клотримазолом местно, кисломолочные продукты, можно линекс или другие пробиотики, исключить или ограничить сладкое, мучное, сдобу.
а к врачу не судьба обратиться? ему все-таки виднее...