Детское здоровье

Вопрос к кормящим мамочкам...

Мне сказали,что кормящей маме нужно есть варёную свеклу,что бы у ребёнка не было газов и не болел животик. А я думаю,что от этого у ребёнка может быть понос! Ваше мнение? Поделитесь,пожалуйста,собственным опытом!!!
А нам и сам педиатр рекомендовал есть свеклу, но не чтобы газов не было, а просто для лучшего пищеварения :)
Светик Логвинова
Лучший ответ
Двух детей выкормила, но что бы так свёкла действовала - не слыхивала. Конечно есть её по любому надо, так как она кроветворная, полезная, но в меру и проблем не будет. Исключите из рациона газировку, огурцы, поднажмите на творог и кабачки. Удачи и здоровья вам и вашему малышу!
Юля Салькаева
Кушать надо все и в меру, а чтобы у ребенка хорошо отходили газы уже с месячного возраста укладывайте его спать на животик, только без подушки.
И почаще делайте ребенку зарядку подтягивая коленками ножки к груди, то вместе, то почередно. Тогда все у Вашего ребеночка будет хорошо!
Ну смотря сколько съесть, надо все в меру и еще хорошо чернослив но тоже не много, а еще хорошо помогают массаж животика малыша и выкладка малыша на мяч тоже на животик хорошо газики отходят.
Рита Миллер
До трёх месяцев придерживалась диеты. Но свеклу ела, т. к. у дочи были запоры. Помогало правда мало. Пила укропные, тминовые чаи. В общем всё от чего вас может дуть может дуть и малыша. После 3 месяцев ем всё. Проблем никаких уже нет.
чтобы у ребенка не болел животик не нужно вводить прикорм раньше полугода
Алика Юрченко
поверьте - газы в том возрасте гораздо страшнее чем понос
бред какой то. ну естественно.. . если ты будешь целыми днями есть ТОЛЬКО салатик из свеклы с черносливом - то таки добьешься поноса, и не только у ребенка )))
но один раз в день можно, без проблем.
а золотуха случается и не только от свеклы и чернослива, между прочим ))