Детское здоровье

у мальчика упадок сил, плохой аппетит (см. внутри)

ребенок в первом классе и с непривычки устает. С утра еще бодрый, а вечером спит на ходу, ничего не ест и температура 35,8. Даем витамины, рыбу часто готовим но он все равно очень устает в школе. Чем можно поднять его силы?
Я думаю его стоит укладывать отдыхать на часок после школы (если не посещает ГПД). У нас в школе есть специальная комната отдыха, и дети, посещающие ГПД могут лечь поспать. Делать перерывы в процессе выполнения домашних заданий, прогулки очень полезны. Посоветуйтесь по поводу приёма настойки Элеутерококка .Нагрузка+световой день укорочен-всё это пагубно сказывается на состоянии даже взрослого человека. Удачи!
Людмила Тихонова
Лучший ответ
Гулять на свежем воздухе, активные игры. Может неплохо ему и поспать после обеда, как в саду.
Может быть низкий гемоглобин у ребенка, советую пропоить Миги http://piokal.ru/index.php?productID=131 Достаточно 1 чайной ложки утром перед завтраком. И еще обратите внимание на детский гармонизатор http://piokal.ru/index.php?productID=131
Проверьте у эндокринолога его щитовидку. не просто осмотр, нужно сделать УЗИ щитовидки и исследовать кровь на гормоны щитовидной железы.
Если есть возможность устройте обеденный сон 1 - 1.5 часа. Если спать не будет пусть тогда просто полежит но не меньше 45 минут. И почаще на улице гуляйте, только бегать не давайте, а просто походите воздухом подышите. В это время можно поучить стишки, они очень хорошо запоминаются на ходу. И в школе поинтересуйтесь у учительницы есть ли у них разгрузочные 5-минутки. Ну типа встали -сели, потянулись - нагнулись. Бывает ведь они все 45 минут сидят, не вставая. И еще чтобы было проветривание помещения.
.gen Sh
ТОЛЬКО КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ СПЕЦИАЛИСТ вам подскажет
Вера Шелухина
Действительно, возможно гемоглабин. Обследуйте, не должно так быть.
спорт. зарядки по утрам. хороший микроклимат в семье. больше фруктов и овощей.
и всё у него будет зашибись
Tanya Gileva
Проверьте гемоглабин у ребенка, все признаки на упадок гемоглабина
Полностью согласна с Эльвирой Кириловой не надо самостоятельно ставить диагнозы, особенно детям и заниматься самолечением- это очень опасно. Обратитесь к педиатру, врач сделает полное обследование, сдадите анализы, если будет необходимость обратитесь к другим специалистам и тогда узнаете причину недуга вашего ребёнка . Будьте здоровы.
Обязательно на прием в дет. поликл. Сдать анализы (по направлению) . ТОЛЬКО КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ СПЕЦИАЛИСТ вам подскажет