Детское здоровье

На месте укола, покраснение, под кожей уплотнение. Что можно сделать сейчас, дома?

Ребенку почти 7 месяцев, вчера сделали АКДС, вчера и сегодня, все было в порядке, сейчас переодевала, место укола на попке, красное пятно и под кожей уплотнение, что делать не знаю, на ножке ничего нет, даже красноты, в прошлый раз, тоже ничего не было. Подскажите пожалуйста!!! Что можно сделать сейчас, дома, понятно, что к врачу надо, с утра побегу.
Йодной сеточки маловато, прикладывайте капустный лист с мёдом. Дать можно три дня противоаллергический препарат. До этой прививки всегда давайте малышу Супрастин или др. Не болейте!
Та
Таня
Лучший ответ
Сетку йодную нанесите. Никуда бежать не надо.
Алиана Рудьева
Так это нормально, всегда так от АКДС бывает. Рассосется само. Можно погреть грелочкой.
массаж рукой
Maria Majorova
сделайте компресс. Водку или спиртовой раствор (спирт и вода 50 на 50)Возьмите бинт, сложенный в четверо, намочите раствором или водкой, потом плёнку, потом слой ваты и плотные трусики или пластырем прикрепите. Можно на ночь, потом утром новый компресс и так несколько дней, пока не пройдёт.
мазь Бутадион.
Инна Юрченко
йодная сетка не поможет
на марлю мазь вишневского, сверху целофан большим диаметром, сверху вата
делать в течении 5 дней после прививки, менять через каждые 3 часа
и на ночь тоже, иначе может развиться инъфильтрат
Сеточку нарисовать йодом.
пардон спирт нельзя ребёнку
Наташа Ната
йодную сеточку!
Местная вакцинальная реакция представляет собой покраснение и уплотнение в месте введения препарата, чаще всего небольшого размера, однако бывают случаи, когда проявления местной реакции достигают 8 см в диаметре (но не более) , что тоже является нормой. Она возникает, как правило, в первый день после прививки и сохраняется в течение 2 – 3 суток. Вам правильно советуют насчет капустных листьев, приложите их, йодную сетку не надо делать
Мария Козлова
Приложить капустный лист.
Скорее всего, АКДС в ножку делали наоборот...
Elena Kovalenko
в принципе, если покраснение и уплотенение не большое, 5-7 мм, то это норма при реакции на прививку. если доставляет малышу неудобство, то тогда приложите капустный лист.
-*
-Kamila- *****
можно приложить капустный лист
Elena Hartmann