Детское здоровье
Моему внуку 11 лет он весит 59 кг. Обращались к врачам, но здесь в Германии считают, что он нормальный.
Я считаю, что если мальчику 11 лет, и его предполагаемый рост может быть даже 160 см, такой вес является избыточным. Такая проблема есть и у нас, в Греции. Местные врачи придерживаются того же мнения, Решать проблему нужно только с помощью правильного питания. Чтобы ребенку было легко преодлеть проблему-вся семья должна сесть на диету! Из дома выносятся все сладости, и так далее, смотрите в нете, не буду углубляться, и все вместе, хором, сидят и худеют! Когда появятся первые результаты- отмечаем победу на природе, или походом семейным, не нарушая при этом, пищевой режим. Поверьте, маленькие дети худеют быстро! Тем более, сейчас лето, сам Бог велел! В школу он придет без лишних, минимум, 10 кг!!!
Для еврейского ребенка - нормально.
Там им виднее, наверно.
Если рост минус вес, будет 100, то нормально. А если больше 100, то избыточный вес. А родственники, папа-мама-бабки-дедки? Все стройны, как кипарис?
смотря какой рост!
Обязательно на гормоны проверьте. Это очень важно. Если с гормонами все в норме - перед каждой едой непосредственно пусть выпивает стакан воды - она заполнит желудок и снизит аппетит. И исключите особо калорийную пищу. И дальше следите за весом - возможно этого и хватит.
в 11 лет 59 кг? ? кошмар я в 20 столько вешу! это не нормально! нужно к нормлаьным врачам обращаться! ведь ожирение это страшно! я в 18 лет весело 80, меня пугали как только могли, и на самом деле тяжело носить на себе эти кг! а 11 ребенку 59 кг тем более, потом проблемы с сердцем будут и т. д.
В 13-14 лет у мальчиков начинается гормональный всплеск и они резко худеют и вытягиваются. Вот если этого не произойдет, то обязательно к врачу обратитесь.
А сейчас отдайте мальчишку в спортивную секцию
Отдайте мальчишку в спортивную секцию. И не издевайтесь. Вы формируете у него комплексы. Будет всплеск в росте и всё нормализуется. Но ещё сдайте анализ на гормоны и проверьте щитовидную железу (УЗИ).
Проблема в том, что внук много весит? Тогда худейте его. Пусть развивает силу воли.
не думаю что об этом стоит волноваться так сильно.. . но соглашусь с Чёрной пантерой
ну, я не думаю что в 11 лет он ростом 160 см. . значит, вес ненормальный.. . обожрались они там, на Западе=)
А рост какой??