Детское здоровье

Дочке 1,5года. Рост 85см., вес 11кг. Вес не маленьки? Комплекция нормальная.

Татьяна, Вы же сами говорите, что комплекция нормальная:) , соотношение роста и веса, то есть пропорции тоже в норме. После 1 года дети за год набирают в среднем 2-2,5 кг, вырастают тоже приблизительно на 7-10 см, все это среднестатистические, теоретические показатели, которые нужны больше для самих врачей, чтобы им было на что ориентироваться. Не забывайте еще про то, что бывает узкая, легкая кость (астеническое телосложение) .
Моя дочка в 2 года, например весила 10,2кг при росте 80, ну худенькая, вся в маму, зато "умочка и красавочка" с ее же слов: ) Короче, отличный вес и рост у вашей девочки, не заморачивайтесь!
Евгения Мацола
Лучший ответ
нормальная абсолютно.
моя в этом возрасте чуть ниже была - 80 см)
вот табличка по росту и возрасту http://www.webbaby.ru/tabd.htm
вот по росту и весу
http://www.webbaby.ru/tabd2a.htm
Моей 1,3 года.... 11 кг и 80 см.... Я всё переживаю, что худая (((((
Надюша Струсевич (Каим) Внешне моя не худая-упитанная, стройная. Но легкая.
нормальный у вас ребенок и нечего переживать лучше пусть будет такой чем лечить ожирения. моей дочурке 1г3мес вес 9700 а рост 77см.
мне скоро 26лет будет-вешу 33кг.
Самое то!!!
Моему семь дней-3.500 кг, 54 см.
Надюша Струсевич (Каим) Моя мелкая родилась 2,7кг. и 50см. Хотя в срок.
Действительно - все очень индивидуально. Старшая доченька - в 1 год была 71см, 9200, до 5лет была меньше своих сверстников почти на голову. Сейчас нормального роста и нормального веса ( 18 лет- 164/ 51). А вот младшая в 3 месяца весила уже 6250, (старшая такой была в 7 месяцев) . Главное, чтоб аппетит был нормальный, здоровье в норме и ребеночек довольным!!!
Гр
Грозная
Моему 6 месяцев - почти 10 кг.... Абсолютно не толстый. Это от организма зависит. Все очень индивидуально - не переживайте!
моей 2 года-10 кг
Здравствуйте, если с аппетитом всё в порядке, то это не прблема.
Нормальный ребенок!!!