Детское здоровье

Врач сказал что у ребенка крапивница, Какая может быть причина?

Крапивница — это кожная реакция у детей, склонных к аллергии (повышенной чувстви­тельности) , на некоторые вещества. Аллергическая сыпь может появиться на любых участках тела и представляет собой красные отечные пятна или руб­цы. Существуют различные виды аллергической сыпи, отличающиеся продолжитель­ностью высыпаний (остро возникшие, постоянные, рецидивирующие) и причиной, ее вызвавшей (аллер­ген, физическое воздействие: холод или инсоляция, стресс, инфекция или системное заболевание). Причиной длительно сохраняющейся крапивницы обычно бывает основное заболевание, которое не всегда выявляется; она схожа с ос­трой аллергической сыпью, но распространяется медленнее, может держаться месяцами и годами и угасает только тогда, когда ребенок выздоравливает от основного заболевания; исчезает самостоятельно. Наиболее распространенными вызывающими аллергическую реакцию веществами явля­ются пищевые продукты (рыба, орехи, яйца, шоколад, клубника) и лекарства (пенициллин, аспирин) . Некоторые виды растений, их пыльца во время цветения, резкие запахи определенных веществ, а также шерсть или слюна животных, мази могут быть при­чиной аллергической реакции. Крапивница возникает при ряде вирусных заболеваний (гепатите, инфекционном мононуклеозе) и при некоторых бактериальных инфекциях (синусите, гнойных стоматологических заболеваниях) . Ревматизм и артриты другой этиологии, паразитар­ные заболевания (аскаридоз) могут сопровождаться аллергической сыпью. Если крапивница сопровождает какое-то заболевание, естественно, что пока ребенок от него не излечится, невозможно предотвратить сопутствующую аллергическую реакцию.
Марина Кохан
Лучший ответ
аллергия на что то или на кого то....
прививки не делали? Укажите при вакцинации, что у вас была крапивница в анамнезе. Это показания к отводу от них.
аллергия на что то или на кого то....
ПЕрекармила
гиперчувствительность замедленного типа! обратитесь к аллергологу или кожвенерологу для постановки кожноаллергических проб! не затягивайте, так как крапивница считается предвестником ряда аллергич заболеваний, в том числе бронхиальной астмы.. .
так же крапивница может быть на холод, стресс. без показания врача не принимайте лек препараты и мази. особенно на основе стероидов
Д.
Ди ......