Детское здоровье

Вопрос возник из прочитаных ответов.А, что в россии дествительно такая класная медецина, что вы так доверительно к ней

относитесь? В своих ответах типа "иди к врачу". Что дествительно при малейшей тревоге вы звоните врачу и он вам сразу открывает глаза на проблемму? Вот так просто звоните или просто приходите и он вам сразу чтото толковое говорит? Ни каких очередей, недоумённых взглядов типо "что припёрлись"?, никаких тупых анализов типо подстраховатса? Вот так вот всё гладко? Я почему спрашиваю, просто офигиваю от ответов. Большая часть из них - "идите к врачу" И вот , думаю, толи народу сказать нечего и он массово за баллами, толи в россии так зашибись с медециной, что тупо както задавать вопросы о здоровье на майл.ру?
Маруся, согласна с Вами. Это все встречается. Лично я обхожусь без помощи врачей. Жить без них можно. Живу с детьми и мужа приучила. Я здорова и дети тоже и муж .Ничего не случилось за эти долгие годы-факт. О том где находится моя поликлиника узнала через 10 лет после замужества. Сама была в шоке, оказывается, надо ходить в поликлинику. Детскую поликлинику и женскую консультацию узнала раньше, потому что это -обязаловка. Могу обойтись, но у меня хватает ума разобраться, когда нужно срочно к врачу. Для меня это очень редкие и единичные случаи и дань уважения к специалистам. Считаю, что с каждым чихом бежать к врачу- это ненормально (беспомощность) - но у каждого человека может быть свое мнение, позиция, обстоятельства. Самостоятельно излечила у детей такие заболевания как гайморит, гидроцефалия, цистит, энурез и мн др, Пользуюсь услугами и целителей, и БАДами-тоже очень редко (для укрепления, профилактики). Я с уважением отношусь к умениям мн. людей, но если не разбираются в данной области-пусть уж идут к врачу. Хотя я понимаю, что они ищут альтернативу (про врача и так знают) ,но за три-девять земель в коротком ответе... Это огромная ответственность, понимаете?
Юлия Бухарова
Лучший ответ
любой, даже самый плохенький врач лучше здешних бабушек-маразматичек и девушек с неоконченным техникумом
ищите нормальных врачей (они есть) и ваши шансы на жизнь и здоровье многократно возрастут
Кристина Водянская красиво сказано
плюсую)))
Варя Арефьева ну почему? я , лично подчрпнула много интересного.
больше у нас вспрашивают как рожать как прыщи лечить и т. п
народу есть чего сказать. грех на себя не хотят брать. ведь даже прыщ прыщу рознь. ваабще глупо это обсуждать!
да именно так и поступают мои пациенты. Периодически не высыпаюсь именно потому что отвечаю на звонки. Специалиста учат официально 7 лет, потом всю жизнь самообучение и периодические экзамены, атестации, повышение квалификации и т. д. , население не изучает медицину. Да и потом мы же не учим строить города
автор, тупой можно назвать вашу фразу: "никаких тупых анализов типо подстраховатса". в медВУЗах ещё не введен предмет "ясновидение", что бы мы могли чётко поставить диагноз без анализов, а в сложных случаях - так вообще свободно, с одного взгляда на пациента.

не вопрос, лечите сами себе "подвернула ногу, теперь наступать больно. это перелом или нет? как лечить? ", "колет в груди и озноб, это что? как лечить? ", "отекло лицо, трудно дышать. как лечить без врачей", "как сделать выкидыш дома" и тп. это, конечно, состояния идеальные для лечения в домашних условиях, врачебная помощь абсолютно лишняя
Варя Арефьева млин! Ну понятно же , что человек пойдёт с серьёзными вопросами к врачу. Спрашивает тут, поскольку хочет узнать разное мнение, может у кого такое было, скучно ему ,..и ещё куча причин почему он это спрашивает. И что ему толку от ответе "идите к врачу" в целом умного конечно но в данном случае бестолкового.
В России, Марусенька, действительно зашибись с медициной и со всем остальным тоже, ты приезжай, только сначала научись писать грамотно, не медЕциной, а медИциной, клаСная с двумя буквами С и т. д. У нас и образование ЗАШИБИСЬ - и МАРУСЬ у нас много и КЛИМОВЫХ тоже!
Медицина у нас такая же, как и всё остальное. Удивляться нечему. Достаточно почитать, что тут иногда пишут в ответах сами врачи (впрочем, есть вероятность, что лишь выдают себя за врачей!)... Но, однако же, при желании найти Врача настоящего можно (они были, есть и всегда будут! ) И уж во всяком случае не следует безоговорочно доверять тут всевозможным "специалистам", советующим как, скажем, вылечить за 2 дня цистит, или как принимать ребёнку антибиотики, да мало ли чего тут насоветуют - "скорой" будет чем заняться.. . Не глупите: заболели - выключайте комп и топайте в поликлинику! Вам непременно повезёт на знающего, мудрого и вежливого Врача! Удачи!
самолечение до добра не доводит,... когда " у меня просто болел живот" оказалось апендицит, ещё бы несколько часов и он бы лопнул а так врачи сразу поставили диагноз и отправили на операцию..
с медициной в целом - бардак. а специалисты хорошие есть. в любом случае врач-практик знает больше, чем сосед дядя Вася. а некоторым местным комментаторам вообще бы воздержаться от советов отличных от "идите к врачу". вот только полчаса как один товарищ посоветовал другому положить на обсцесс/некроз ягодицы (из-за внутримышечных уколов) грелку на всю ночь.
если знаете, что с медициной беда, значит, хоть раз сами к врачу наведывались, анализы сдавали.
да потому что самолечение чревато, да и советы шутников тоже... это глупо ждать здесь разумных ответов про здоровье
Елена Ткачук
потому что если инфекция, особенно ППП, то сам не вылечишь, заразишь других и ...да, врач сразу ничего делать не будет, тем более у вас там в России, но есть много различных диагностических центров и частных лабораторий (хотя возможно у вас там это всё "дорого", а у нас нет) , так вот проще и быстрее сдать анализ, отнести его к врачу и получить диагноз и соответствующее лечение.. .

хотя можете не идти, потом скажете "спасибо" тем, кто советует народные средства)
Байдала Тоо
Варя Арефьева а, что такое ППП....если чесно ничего не поняла с вашего ответа :(
Ну уж!
Не к сантехнику же идти, когда здоровье "полетело"?!
Надежда, надежда и ещё раз надежда!
Не медицина виновата, а человеческий фактор.
если идёте с верой, то хоть как-то, да поможет.
Не умирать же в одиночку.
В экстренных случаях без нее ни куда, а в остальном мало помогают (личный жизненный опыт) . Найдите для себя альтернативу подходящую вам, я для себя нашла.
А ты че завелась то Маш?