У грудного ребёнка этого возраста ферментативная деятельность ЖКТ не созрела, он способен переваривать лишь грудное молоко или смесь адаптированную.
На счету манной каши есть один серьезный проступок: она богата фитином. Фитин изменяет среду в кишечнике ребенка таким образом, что кальций и витамин Д, поступающие с пищей, просто не всасываются. Также после ее применения наблюдается ухудшение всасывания железа. Питание подобными продуктами может привести организм малыша к некоторым серьезным последствиям, таким как нарушение работы желудочно-кишечного тракта, рахит, а также к постоянному насморку и частым простудам, что в дальнейшем может сказаться на здоровье ребенка в школьные годы.
Нам педиатр и в 2 года посоветовал избегать этой крупы. Не болейте!
Детское здоровье
можно ли манку новорожденным в 2 месяца?
Луцсе нацинай с саслыка!!!
Манка вредная.. . Ее же делают из пшеницы. Пшеничная каша очень полезная. и манка тоже. Особенно недоедающим детям. Она сытная. Варите жидкую на молоке пополам с водой. Как сварите - капните сиропа. Кстати термин "новорожденный" применим к деткам до 1 мес. Сейчас ребенок уже просто грудной.
Лучше посоветоваться с педиатром.
Зачем же так рано..
у них ещё нет нужного фермента, для переработки манки
Сейчас педиатры говорят, что нельзя, потому что манка разрушает структуру желудка и кишечника.
Однозначно нет!
Если не хотите заработать целиакию-аллергическое поражение ЖКТ., и рахит.
до 6 мес. только грудь или смесь.
раньше с первых недель давали эти манки... хотя говорят, что она типо вредная и т. д.... сейчас лучше в 2 м давать смеси! на фиг вам эта манка!
В 2 месяца либо грудь, либо-смесь. И всё! А манка вообще вредна!
сложно сказать мы кормили раньше только манкой ну не было смесей просто а теперь говорят вредно так что решайте сами посоветуйтесь с доктором
с 4-х месяцев начиная с 1 чайной ложки и ежедневно доводя до порционального объема
нет нет нет! да и потом не за чем. потом ваш ребенок вам не скажет спасибо за лишний вес. в манке только калории и ничего больше
нет, от неё пользы не будет, да и аллергия может быть на коровье молоко, рановато в 2 мес. каши.
нет нельзя! и вообще без манки можно обойтись! в ней же никаких витаминов нету-бесполезная еда!!
Нет. очень рано.
ни в коем случае, лучше после года
если не на грудном вскармливании то даженужно
точно незнаю мы начали варить в 1.5месяца манку ну очень жидкую потомучто ребенок постояно сосал бутылку ненаедался вот бабушка и варила ему. а педиатр разрешила идовать только в 5 месяцев тоже жиденькую
Нет, лучше не надо. еще пока рано вам)) ) месяцев с 4-х, а то и с 5 лучше))))
манку желательно не давать детям сейчас и в будущем. Так как она не питательная, не содержит витаминов минералов и тп.