Детское здоровье

сказала маме что у меня плохое зрение,она ноль внимания

каждый день у нее спрашиваю когда она отвезет меня к окулисту,она у меня переспрашивает как будто первый раз слышит.Я не знаю о чем она думает,но когда в школе пытаюсь на доске буквы рассмотреть сильно напрягаю глаза и после этого они у меня болят.Что делать?
Если есть иные родственники (бабушки, дедушки, тётя...), то им расскажи и попроси помочь, а маме много раз напиши о своей проблеме и разложи там, где она часто бывает: ванна, на дверь туалета внутри, иногда людям нужно помочь тебя услышать. А ещё классному руководителю можно сказать. Удачи и здоровья.
Валентина Петрухина
Лучший ответ
во первых подойдите к учителю и попросите пересесь на первые парты чтобы вконец его не испортить. .
потом вы наверно знаете что в школе есть медицинский кабинет и там проверяют зрение пойдите и попросите его проверить и врач между прочим обязана дать направление к окулисту по месту прописки!! (если честно то она же и может сказать какое у вас зрение и какие очки нужно купить) а там уж с этой бумажкой можете же сами сходить в поликлинику не грудной же ребенок ..может маме некогда вот и сделайте взрослый поступок.. позвоните через справочное узнайте когда принимает ваш акулист и идите ..там не страшно, никто не укусит.. врач назначит очки и с богом в магазин) )

без мамы эти действия можете произвести сами.. только потом в магазин денежку попросите и все) ) удачи. .
а маме кстати втык, что халатно относится к такому! !

кстати сейчас такие есть красивые бесподобные оправы прям закачаешься.. очки уже давно стали украшением))
тогда папе скажи. у нее наверно с любовью не все в порядке. обними ее. может нездоровица ей. спроси у нее. на маму не ори. пойми ее и обогрей. она поедет с тобой обязательно. в компе не торчи на глаза оч действует. морковь ешь.
пожаловаться в школе классному руководителю, что бы он её в школу вызвал и объяснил, думаю должно помочь или тогда на орите на неё и выскажите все, только не надо боятся пока можно глазки исправить!!!
&&
"""лилек """
Требуй отвести к окулисту, снова и снова и почаще.
Лена Бородина
Скажи учителю, пусть посмотрит врач в школе, пусть учитель поговорит с мамой.
Ну ты один раз сказала... Если не один иди сама к окулисту... Может тебе ещё корекция нужна и всё будет в порядке и без очков.
Ульяна Кушнир
ого у тя мама, меняб мама по больница затягала) надо что то делать, напоминай маме, я б скандалила, или сама съезди ))
Знаешь у меня тоже самое! Как сыну уроки делать, так у него вдруг голова болит, понос случается, в туалете на полчаса с комиксами зависает, и домашнее задание не записал, потому что на доске мелко написано, да и стерли потом. И вообще в школу с утра идти не могу, горло болит и голова.... Может мама потому и не реагирует, потому что 99% всех твоих жалоб простой саботаж. Разобрать сложно врет ребенок или нет, поэтому если контрольная в этот день, то точно врет.

К тому же что то не похоже, что ты пай девочка - вопрос был задан 11 часов назад, как раз где-то в полночь, а правильные девочки в это время спят уже, а не зрение перед компьютером портят..
Она о сексе озабочина. В этом у неё наверника пробллдемы!
Д?
Диана ?
Может, самой дойти до поликлиники?
Странная у тебя мать какая то! Может надо по надоедать эти м вопросом? НАпример каждый час напоминать! Или поговорите с ней что ли!