Детское здоровье

Педиатр поставил диагноз - аденоиды

ребенку 2 года, практически никогда не болел, впервые пошел в садик и на первой же неделе подхватил инфекцию. Может кто прошел через это, помогите советом, 3 неделю ребенок мучается - закладывает нос и сопливит. Спасибо заранее...
Наверное, поставили диагноз не аденоиды, а аденоидит или аденовирусная инфекция? Если 3 неделю не можете вылечить сопли, нужно вести ребенка к лору. Вылечат ребенку текущую инфекцию, а потом уже будет видно, что там у него с аденоидами.
Наталья Корза(Кулаженко)
Лучший ответ
идти к лору - пусть он назначает ленчие, не будет помогать - удалять их нафиг
Ирина Яцук
Решение принимать будете вы, но помните о том, что в организме - ничего лишнего нет ( Вырезать - не долго. А дальше что? Существует вероятность осложнений . А частые простуды связаны со сниженным иммунитетом, инфекции в детском коллективе - явление частое ( к сожалению через это приходится проходить, зато в более зрелом возрасте если даже подхватит что, протекать будет в более легком варианте) .
Укрепляйте иммунитет !
да уж. с этим диагнозом я сталкивалась. мне было 3 годика, но я как сейчас помню как мне их вырезали, как я плакала и как больно было, меня еще даже держали. . Вобщем, операцию делать думаю надо будет. иначе вроде как всю жизнь мучаться будет. аденоиды вырезать надо. это лишние, мешающие, так сказать для нормального дыхания.
НО, не знаю вашей ситуации и нынешнего лечения. лучше сходить к врачу. я говорю то, с чем сталкивалась лично я и около 15 лет назад. ) так что вот так.
Вырезать их надо. А то хуже будет. И осложнения могут быть. И на уши и т. д
Альфия Нургалиева в этом возрасте их не вырезают