Детское здоровье

Как улучьшить зрение дома? чтобы была хотя бы единица?

Есть зарядка для глаз по Норбекову, Бейтсу, лекции Жданова про зрение. Главное - не покупайте ребёнку очки - каждый год зрение будет падать, а диоптрии добавляться. У меня от очков к концу школы было -11, это без излишеств с ТВ или компом. Делайте с ним зарядку регулярно, я знаю случаи когда исправлялось зрение. Мне самой Норбековская зарядка помогла. Только изучите подробно прежде чем начинать.
http://video.yandex.ru/#search?text=жданов зрение видео
Татьяна Морозова
Лучший ответ
Еште шпинат и делайте зарядку для глаз
морковку ешь и поменьше за компом сиди
Мамиля Сеитова
Кушай пророщенную пшеницу, утром натощак 2ст. л, зрение восстанавливается, от 1 мес до года, уже через пару недель заметен результат.
Ещё для зрения хорошо черника. Морковь, с точки зрения врачей, не помогает, но есть её всё равно полезно.
Также очень полезно для зрения смотреть на восход и закат, а ещё с ЗАКРЫТЫМИ глазами на солнце.
Ну на счёт гимнастики для глаз уже писали, в принципе сойдёт любая, но Норбекова действительно эффективна, тоже пробовала. Чаще отходить от компа и смотреть в окно, вблизь и вдаль. Перекрестить пальцы на лбу, так что бы центры ладони были на глазах и рассматривать темноту, Легонько постукивать пальчиками по закрытым векам. Рисовать разные геометрические фигуры глазами на стенах и потолке. 30 сек смотреть в одну точку не моргая. Есть другие упражнения, мне эти нравятся. Делать хотя бы 1-2р в день.
Ксюша Дубовик
нужно обратиться к офтальмологу и не думать о том что на "ответах" кто-то знает больше специалистов
Liidia Kazakova
Не сиди за компом много, больше гуляй на воздухе и делай г и м н а с т и к у для глаз р е г у л я р н о . Питание правильное тоже поможет.

Гимнастика должна включть разработку всех мышц (вверх-вниз, вправо-влево, диагонали, квадрат, круг (по и против часовой стрелки)) . Очень важно также упражнение вдаль-вблизь. Возьми упраждения по Жданову или Норбекову (в сети есть) .

Чтобы зубы не портились, ты их чистишь регулярно, каждый день. Поэтому пойми, чтобы глаза не портились их тоже тренировать каждый день надо.
единица это 100%. Тогда "хотя бы единица" это что? Больше 100%? Насколько больше?