Детское здоровье
Испортилось зрение, очки носить не хочу (и не буду), к окулисту идти боюсь. Из-за этого не вижу в школе что написано на дос.
..ке и оценки у меня из-за этого стали хуже, вижу плохо почему то только в зданиях и ночью (сумерках). Что делать? Очки носить в любом случае не буду.
Окулист не кусается, он хоть диагноз поставит. Глаза это серьезно, есть заболевания от которых со временем чел слепнет. Проконсультироваться, пока молодая можно операцию сделать, по восстановлению зрения, либо контактные линзы носить.
Аня, а от нас то чего требуешь. а? Значит у тебя одна дорога-стать двоечницей и заработать прогрессирующую миопию, будешь с палочкой на ощупь ходить.
Очки сейчас такие красивые можно купить и надевать их только на уроке. а потом снимать. Никто не посмел даже хихикнуть надо мной, когда я стала надевать очки, потому что сумела преподнести себя в нужном виде, не боялась и не стеснялась. .
К окулисту надо сходить. Вместо очков давно придуманы контактные линзы.
ну и какое тебя ждет будущее? оценки стали хуже, ничего не видишь... в институт значит не будешь поступать, а уборщицам тоже хорошее зрение надо
К окулисту придется идти через "боюсь", выяснять причину снижения остроты зрения. Линзы действительно до 14 лет не рекомендуется носить, но вы зря так настроены по поводу очков. Во-первых, если надеть их вовремя и носить, как скажет врач, зрение может улучшиться, и они вам потом не понадобятся, во-вторых, нужно просто подобрать стильную оправу, которая вам понравится и будет подходить, а в-третьих, чем дольше со всем этим протянете время, тем хуже будете видеть и, рано или поздно, очки наденете, только уже с толстыми и некрасивыми стеклами, через которые глаза будут выглядеть не так привлекательно.
Инна Орлова
Это иллюзия, если в подростковом возрасте на прогрессирующую близорукость нацепить очки или линзы Вы обречены на постоянное ношение. От очков зрение может улучшиться только в некоторых случаях, пубертатный возраст в них не входит, глаз растет очень неравномерно и рефракция будет гнаться за стеклами.
Пока период активного роста НИ В КОЕМ случае очки не надевай. Мне так испортили зрение в детстве, мучали постоянные головные боли. Я со своим сыном решила проблему просто - сходили к окулисту и взяли справку, чтобы посадка была не далее 2-й парты . Все, он видит хорошо. Глаз растет до 25 лет и протезы-очки надеть на него самое простое. Только от этого еще никто зрение не восстановил.
Diana Sailaubaeva
то есть если я не буду в этот период носить очки,то есть шанс что потом зрение может восстановиться?
не хочешь носить очки _ слепни. Витамин А принимай. вечером просто куриная слепота начинается.
А зря очки не хочешь. Сейчас их вон наоборот для стиля одевают, даже с простыми стеклами. Но если не хочешь, сходи линзы купи, там и окулист сидит, он проверит зрение и выпишет нужные линзы.
Diana Sailaubaeva
у моей подружки тоже плохое зрение,она носит очки,говорит что линзы только с 14 лет(мне и ей сейчас по 12).Не знаю правда ли это...
в таком случае не грузи людей. это же твои проблемы
Моя дочь носит линзы уже год ( ей 13 лет) . Тоже категорически не хотела очки. Линзы ей нравятся. Нужно обязательно сказать маме и с ней сходить к врачу. Если ничего не делать, зрение будет еще больше падать. А тебе это надо?
Diana Sailaubaeva
у моей мамы...как бы сказать...шалят нервы,она мне устроит скандал "Нечего было за компьютером сидеть,идиотка!Теперь мучайся!",но к окулисту она меня не поведет.Один раз пошли в больницу перед школой на общую проверку,там сказали что нужна срочно консультация эндокринолога(было это два года назад),она меня так никуда не отвела до сих пор, с окулистом думаю будет тоже самое ...
Вы вопрос задаете, чтобы Вам помогли или просто высказываетесь, чисто риторически???? Если, чтобы помогли, то прислушайтесь к многочисленным советам сходить к окулисту, без этого дальше будет только хуже. Не понятно, чего вы боитесь- уколов там не делают, резать -не режут, собственно говоря, если хотите быть красивой и удачливой-надо себя любить, и за здоровьем следить -его Вам никто не купит!!!!
Ну и не носи эти очки, какие проблемы?)) ) Живи дальше....
сейчас вполне можно подобрать стильные очки в которых не стыдно ходить (если вы этого стесняетесь)
Привет НАдо сходить к Окулисту он тебе выпишет очки но ты скажи я нехочу носить очки он тебе даст направление на линзы
не надо бояться, надо носить очки и лечиться, выполнять все назначения врача.
а я хочу очки (испортить зрение тоже хочу )
Елена Квасова(Коняева)
Можно искусственные очки купить, а зрение лучше не порть. У меня вот испортилось, и я теперь не знаю как выкручиваться перед родителями (
Интересно что с ней сейчас) 8лет прошло
Людмила Викторовна Рябцовская
Одумалась наверное :) мне 15 лет и у меня зрение - 2.75, очки ношу, и дома и в школе, но когда перемена снимаю :)