Детское здоровье
Кто знает что такое <Тамифлю>, давали ли вы его своим детям, и какой эффект? >
Нам доктор посоветовала от гриппа. (Ребенок 3.9)
Тамифлю хороший препарат, но так же как и Ремантодин очень много имеет побочных действий. Принимать с осторожностью и только, строго по назначению врача. Если врач ребенку назначил, то давайте соблюдая время дачи и дозировку, хотя такому ребенку я бы не назначал данный препарат так как есть адаптированные препараты соответствующие возрасту и имеющие куда меньше побочных эффектов
А Вы что эксперименты ставите на своем ребенке? Я своего народными средствами лечила всегда. Проверенные и безвредные. Или это вообще не лекарство? Если Вы даже не знаете что это, зачем давать ребенку?
вы только не забудьте побочные действия почитать
Чаще арбидол. Но бывает и Тамифлю, и Реленза, если есть подозрения, что инфекция особо злая попалась.
Это один из трех препаратов, для которых лечебный эффект при гриппе и парагриппе доказан (остальные два - Арбидол и Реленза) . Разрешен детям старше 1 года.
тамифлю - противовирусный препарат. был разработан для лечения так называемого "свиного гриппа" аш1эн1. Ранние симптомы напоминают обычный грипп и включают в себя: жар, кашель, головную боль, боль и ломоту в мышцах и суставах, боль и першение в горле, насморк, иногда тошноту и диарею.
У детей в возрасте 1-12 лет (средний возраст 5.3 года) , имевших лихорадку (≥37.8°С) и один из симптомов со стороны дыхательной системы (кашель или ринит) в период циркуляции вируса гриппа среди населения, было проведено двойное слепое плацебо-контролируемое исследование. 67% пациентов были инфицированы вирусом гриппа А и 33% пациентов - вирусом гриппа В. Препарат Тамифлю® (при приеме не позднее 48 ч после появления первых симптомов гриппозной инфекции) значительно снижал продолжительность заболевания (на 35.8 ч) по сравнению с плацебо. Продолжительность заболевания определялась как время до купирования кашля, заложенности носа, исчезновения лихорадки, возвращения к обычной активности. В группе детей, получавших Тамифлю®, частота острого среднего отита снижалась на 40% по сравнению с группой плацебо. Выздоровление и возвращение к обычной активности наступало почти на 2 дня раньше у детей, получавших Тамифлю®, по сравнению с группой плацебо.
Чиновники от здравоохранения однозначно не рекомендуют лечить детей препаратом тамифлю. Связано это с тем, что организм малышей еще не достаточно крепок и может отреагировать на препарат самыми разными образами. Например, врачи полагают, что у детей количество и сила побочных эффектов от препарата будет намного выше, чем у взрослого населения. К побочным эффектам при приеме тамифлю относят нарушения пищеварения, такие как тошнота, понос, отвращение к пище, неприятные ощущения в эпигастрии. Кроме этого, при приеме тамифлю возможны нарушения сна, мигренеподобные боли. Американские врачи солидарны с отечественными в том, что тамифлю не следует давать детям.
решать вам. Зависит от степени тяжести заболевания.