У меня есть меньшая дочка и что-то она в два года не говорит пока, хотя папа, мама, дай, Отдай сказать может, но не хочет.
В последнее время говорит Дай, Отдай, ДА, мамама, папапа, дядядя
Иногда ее трудно отвлечь и привлечь ее внимание, на резкий крик (замечание) она может и не реагировать, словно никто и не крикнул. Но в последнее время уже оборачивается.
Может построить башню из кубиков, но потом развали ее (развалить ей нравится больше)
Поздно ложилась спать долгое время (в 24.00), но в последнее время вроде бы сон попал на 22.00, изменения есть.
Как бы с ребенком позаниматься и выявить - есть ли отклонение или нет ?
Есть какая методика, игра ?
Как выявить, как продиагностировать ?
Детское здоровье
Как распознать у ребенка Аутизм ?
В младенческом возрасте стоит обратить внимание на такие симптомы, как: искажение реакции на дискомфорт, чрезмерно бурные реакции испуга и плача в ответ на слабые звуковые раздражители и незначительные изменения окружающей среды, но слабые реакции на сильные раздражители; также отмечается ослабление реакции на позу кормления, незначительным является выражение удовольствия после кормления. У детей искажаются реакции «комплекса оживления» , характеризующиеся аффективной готовностью к общению со взрослыми. При этом компоненты реакции оживления проявляются при отсутствии взрослого и относятся к неодушевленным предметам, например, к висящей над кроватью игрушке. [12] Симптомы обычно сохраняются и у взрослых, пусть зачастую и в смягчённой форме. [13] Одного симптома недостаточно для определения аутизма, требуется наличие характерной триады:
недостаток социальных взаимодействий;
нарушенная взаимная коммуникация;
ограниченность интересов и повторяющийся репертуар поведения.
Пы. Сы. По-моему вы себя накручиваете.
недостаток социальных взаимодействий;
нарушенная взаимная коммуникация;
Пы. Сы. По-моему вы себя накручиваете.
Мне кажется, что вы преувеличиваете, а у страха глаза велики.
Читайте здесь : http://www.yod.ru/diseases/id_826/
в 2 года едва ли поставят такой диагноз.. . может у психологов правда протестировать, может это норма для её возраста и всё хорошо..?! На всякий случай скажу, что причина аутизма - прививки (звёзды уберите только в ссылке) h*ttp://ww*w.17*96kotok.com/vaccines/diseases/singh.htm Проф. Виджендра К. Сингх (США) почитайте, очень хорошая статья
Stroptivaya ♥♥♥
не делали мы прививок ))
самое лучшее отведите ребенка к психологу он даст вам толковые советы
Такие диагнозы ставит только врач - лучше сходить, узнать, а не накручивать себя.
Ну в 2 года нельзя определить ещё есть аутизм или его нет, потому что это сказывается на характере пока ей 2 года. А вот вы посмотрите что будет когда дочке станет лет 5,6. Вот тогда будет всё понятно. А сейчас она просто ещё очень маленькая.