Детское здоровье
Если подросток девочка в 16 лет сжирает (другого слова не могу подобрать) за день 2-3 здоровенные плитки шоколада...
может это быть причиной какой-либо болезни? Диабет или ещё что-нибудь?
скорее не хватка энергии или низкий гемоглобин.
Просто любит шоколад и надо ограничить её возможность покупать его в таком количестве.
Просто распущеность А кто ей столько покупает? вряд ли она работает
Samara Urkasym Kyzy
маманя блин((((((((((
Подростки порой едят немерено.... попробуйте, чтоб всегда была дома её любимая еда, может быть это как-то сократит потребление шоколада. Для здорового ребёнка это не проблема, ничего не будет, перерастёт, лишь бы шоколад был хорошего качества. Моя "жрёт" сладости тайно, а у неё дерматит.... вот где ужас и болячки!!!!
Ничего страшного в этом нет. Конечно, если есть в семье родственники-диабетчики, то следует сократить количество, но только в этом случае!
Я сама обожаю шоколад! и много лет его ем, сколько хочется!
Я сама обожаю шоколад! и много лет его ем, сколько хочется!
нет) это еще не пришло осознание того, что она взрослая, и что шоколадом теперь можно только любоваться
Человек (девочки особенно) могут и просто так "сжирать" 2-3 плитки. Сладенькое все-таки.. .
Но к сожалению, обычно есть причина. (Поверьте - 90% это причины) .
1. депрессия - просто заедает стресс чтобы легче было
2. булимия или КП (а впрочем оба плохо)
3. чего-то не в порядке с щитовидкой
4. не хватает витаминов, поэтому организм пытается извлечь это из шоколада
Но к сожалению, обычно есть причина. (Поверьте - 90% это причины) .
1. депрессия - просто заедает стресс чтобы легче было
2. булимия или КП (а впрочем оба плохо)
3. чего-то не в порядке с щитовидкой
4. не хватает витаминов, поэтому организм пытается извлечь это из шоколада
пусть ограничивает себя в шоколаде, или хотя бы пытается, но 2 - 3 плитки в день, это много конечно, она поправится или в крайнем случае заработает себе диабет
а не глисты ли у неё? Слышала, что именно в таком случае сильно на сладкое тянет.
да, ей это дает энергию, но это опасно и действительно чревато диабетом. подсовывайте ей фрукты и сухофрукты
Похожие вопросы
- девочке 11-идет кровь носом в день 2-3 раза- подскажите что это и что делать?
- почему возник рак мочевого пузыря у девочки в 16 лет?
- 16 лет подросток
- как неоперационно вылечить гайморит у подростка 16 лет уже 2 раза делали прокол и опять начались боли
- Навеяно вопросом об абортах... Ваше мнение? Мальчику 16 лет, сделал девочке маленького... И? Что теперь??
- Бессонница и постоянная усталость у подростка 16 лет
- Ребенку 4 года. За последние 2-3 недели замечено косоглазие и резко прогрессирует. Какие могут быть причины?
- Сыну 3.5 г запоры с 3 мес.. вероятность расширение в толстой кишке, терпит 2-3 дня?Что делать?
- Ребёнку 2,3 года, в день пьёт 2-3 стак.молока.Какое лучше давать:пастеризированное,стеризированное или топлёное???
- Что делать????Дочке 16 лет, призналась, что 3-ий день не может покакать..