Детское здоровье
мы с мужем ждем отказную девочку на усыновление-сегодня позвонили из отдела опеки и сказали про малышку...
вся информация будет на следующей неделе-сказали только что она родилась с весом 810 граммов-какие шансы на выживание у этого ребенка и есть ли вероятность что она будет здоровой?
я не склонен как то успокаивать ..я называть вещи своими именами.... 810 грамм ребенок это очень мало... да выхаживают таких.. . теперь грамм 150 отнимете когда сойдет отечность у дитя.. это и будет реальный вес ребенка.. последствия могут быть разные так же как и патологии выявленные в дальнейшем.... это будет "хрустальный" ребенок за которым надо следить очень внимательно.... и каждый год проходить обследование полностью.. риск приобретаемых заболеваний и выявления патологий достаточно высок
Нормальные дети вааще-то рождаются с весом около 3 кг---сколько не досидел в утробе этот ребенок? при критически малом весе ребенок будет набирать массу в кювезе--у них несостоятельность дыхательного центра и прочее и прочее.... что не так--если природа изгнала младенца из материнской утробы раньше времени....
Гульмира Тлеукиева
Глупости не говорите. Сколько вы нарожали?
Она родилась незрелой.
810 граммов вполне выживаемо. И вырастет нормальной. Скорее всего шестимесячная. Не переживайте !
Есть конечно. Дело не в весе, а в записях наблюдения во время беременности. Люди рожают тройню с таким весом, и ничего, здоровые все получаются. У меня друг родился семимесячным, сейчас такой кабан 30-ти летний, что по нему и не скажешь.
Все будет хорошо. Быстренько наберет вес и перегонит еще! . Главное, что здоровье биологических было хорошее. )) Счастья вам и радости!
Самое главное чтобы её биологические родители были здоровы, а вес при хорошем уходе она наберёт. Дай Бог здоровья малышке!!!