Детское здоровье
У одноклассника обнаружили аутизм. Опасен ли он? Есть ли шанс вылечиться? Ему 16, в 9 классе
Аутизм неизлечим и заметен с раннего детства. Он не бывает приобретённым. Такие дети не способны обучаться в обычной школе. Так что никакого аутизма у него нет и быть не может.
Кто опасен?
опасны люди которые рядом и забывают что все под богом ходят
В поисковике набери слово: Аутизм
Там будет много-много ссылок. Почитай.
До 16 лет не могли это обнаружить? Полностью вылечиться нельзя, адаптироваться можно, опасности он не представляет, если специально не провоцировать на неадекватное поведение - но в этом случае и здоровый опасен.
Аутизм классический по Каннеру, виден в раннем детстве, а то что обнаруживают в подростковом возрасте называется расстройствами аутистического спектра (РАС) , по МКБ10 F84.9 Общее расстройство развития, неуточненное. В 16 лет устанавливают диагнозы только чтобы от армии откосить, в наши непростые времена. Бояться его не надо, раньше ведь не боялись. Врожденные заболевания не лечатся, только работа с психотерапевтами и адаптация. Однако что бы получить диагноз, странности в поведении должны были быть конкретные и заметные. Раньше странных людей, было более чем предостаточно, но их не считали больными, поскольку они адаптированы в обществе. То что стали ставить диагнозы на мой взгляд не правильно, поскольку ущемляет их в правах. Хотя в армии им не место.
Аутизм, обнаруженный в 16(!) лет — это более, чем странно.
неуж то до 16лет признаки никто не заметил? ?
ты видел хоть раз больного аутизмом?
приколы у тебя не хорошие
ты видел хоть раз больного аутизмом?
приколы у тебя не хорошие
Вылечиться можно, главное его желание и помощь врачей, психологов и поддержка родителей.
Бред, это просто подростковое.
Спорим лет 5 назад вы и не слышали про аутизм, а теперь куда не глянь одни аутисты.