Детское здоровье

Вот у меня всё сестра конючит, докажите ей что я права. Я покажу ваш ответ ей.

Ей 12 лет, рост 163-164, а вес где-то 48-50. Ноет, что толстая и говорит надо срочно худеть. Комплексует зараза. Все ей говорят что она толстушка. На самом деле нет нечего такого она нормальный ребёнок.
Покажи ей это, пусть знает, что с ней случится, если будет продолжать думать так же
Чижевская Наталья
Лучший ответ
Компания Колибри Обязательно покажу, и беседу проведу.
при таком росте вес минимум должен быть 53 кг! к психиатру!
Altynai Batyrbekova
Настя Игнатенко А центильные таблицы говорят, что вес соответствует росту. Кому же верить?)))
а она сомневается еще?
Ирина Льяшева
Компания Колибри Вы на счёт того что она толстая или нет?
Нормальное соотношение роста и веса.
Рост на 16 лет. Вес соответствует росту, норма 51-61 кг.
1. Вес сам по себе ничего не определяет. Если висит брюхо и на бочках вываливается жир - значит толстая. Если выглядит подтянуто - значит нормальная.
2. Проблема не в том, что есть лишний вес, а в том, что она комплексует. Найдите Любу из сериала "Интерны" - душа компании, а как выглядит!
Galina Kosmetolog
для роста вес нормальный
Валентина Райм
Так и есть.
Компания Колибри Просто её подружки весят на много меньше. При росте 158 вес 40 это норма?
По росту и весу нельзя ничего понять, организм у каждого индивидуальный. Выложи фото, тогда все встанет на свои места. Если все же окажется, что она полная или просто не получится доказать, что у нее все хорошо с фигурой, предложи ей физические упражнения. Объясни, что так будет лучше, можешь делать их вместе с ней. В таком случает ныть будет уже глупо. Думаю, она поддержит эту идею)
Удачи :)
Компания Колибри У неё отличная фигура, и ноги красивые и лицо, Мне кажется это уже маразм. Как модель по дому ходит. А все недовольна, то ли это переходный возраст, я не знаю
Для определения нормального телосложения существует индекс массы. Это вес в кг делённый на квадрат роста в метрах. Для твоей сестры I = 48/2.65 = 18. Для девушек норма от 18 до 20. Она можно даже сказать немного худая.
Компания Колибри Только как ей это внушить.
Мне 27,рост 164 и вешу я 46 кг. Но я не выгляжу анорексичкой. Просто строение такое. И мои попытки набрать вес ни к чему не привели.
Скажи ей, что она стройная. Пусть не слушает троллей и уродов всяких.
Ну мне 14 рост 160 вес 45 все говорят, что я анарексичка.

А вот у меня одноклассницы одна весит 56, рост 160 и все говорят, что у нее ожирение (она действительно выглядит полной), а другая выше на 7 см и весит так же как и полненькая девушка но выглядит стройной, худенькой.

Я уверенна что она может и возможно не стройная, но не пухлячка точно)

Тело очень быстро меняется) Пусть не париться вообще