Детское здоровье
Ребят сможет ли турник увеличить ли рост?
Просто мне нужна увеличить рост до 2х метров, сейчас вот у мне 15 рост 193, так сможет ли увеличить турник? Или есть какие нибудь другие варианты?
Увеличить рост можно многими способами, один из таких способов – это выполнять физические упражнения на турнике. И как же с помощью турника можно увеличить свой рост? Ответ простой: с помощью висов на турнике, т. е. нужно просто висеть на турнике либо выполнять на нем какие-либо упражнения.
Существуют различные упражнения на турнике, которые позволяют увеличить свой рост на несколько сантиметров, вот некоторые из этих упражнений:
Как увеличить рост с помощью турника – упражнение №1. Проснувшись идем на турник и висим на нем максимальное время (руки прямые). Повисев на турнике некоторое время вы поймете, что это довольно трудно, так что если у Вас получится провисеть 1-2 минуты и более это очень хорошо, так как это говорит о том, что у вас мощные руки, а, следовательно, Вы сможете висеть больше времени. Немного отдохнув, снова запрыгивайте на турник и висите на нем максимальное время. После этого делайте третью серию. Всего нужно выполнить 5 таких серий. Лучше всего, если вы будете засекать время, проводимое на турнике. Со временем оно начнет увеличиваться.
Кроме утренней тренировки на увеличение роста с помощью турника необходимо выполнять и вечернюю тренировку. Запрыгиваем на турник и висим на нем максимально долго. Выполняем 5 серий. В общем делаем все тоже самое.
Как увеличить рост с помощью турника – упражнение №2. Это упражнение на турнике сходно с предыдущим. Отличие заключается в том, что висеть на турнике нужно не на максимум, а 50-60% от него. Но количество серии за день должно составлять не менее 20. Выполняем либо это, либо предыдущее упражнение.
Как увеличить рост с помощью турника – упражнение №3. Выполняем подтягивания на турнике, каждый раз опускаясь, максимально расславляемся и висим 5-10 секунд.
Как увеличить рост с помощью турника – упражнение №4. Вися на турнике, поворачиваем корпус то вправо, то влево. В сумме в каждую сторону не менее 30 раз.
Как увеличить рост с помощью турника – упражнение №5. Выполняем маятникообразные колебания ногами влево и вправо, также на турнике.
Как увеличить рост с помощью турника – упражнение №6. Вращения тазом вися на турнике. Делаем упражнения сначала в одну сторону, затем в другую.
Выполняя все эти упражнения, у вас начнет увеличиваться рост, благодаря растяжению тела, растяжению межпозвоночных позвонков. Это очень полезные упражнения, но эффекта будет намного больше, если Вы будете выполнять различные упражнения на растяжку для роста, аутотренинг, и многое другое способствующие увеличению роста. http://sportbox.by/fizicheskie-uprazhneniya/kak-uvelichit-rost-s-pomoshhyu-turnika.html
Не слишком на это надейтесь!
пока висишь - на пару сантиметров максимум
Нет.. Рост НИЧТО не сможет увеличить.. Узбагойся!
Растяжки помогут.
Ну виси по 3-4 часа в день, если не поможет, то все пропало?
Не намного может
Говорят помочь подрасти может тренажер "Правило".Но ты лучше взрослей, умней... тебя ведь Бог и так ростом не обидел? Кстати, после 15-ти лет ещё растут. А знаешь сколько есть мальчешек с ростом 150 см - 160 см, которые хотят подрасти? Тебе грех жаловаться!
В теле нет мышц которые растягивают позвоночник. Филькин труд
Рост зависит от того, как гены лягут. Турник в плане роста ничего не дает.
Елена Тер-Петросян
Ну вот я когда родился весил 4.250, рост был 56 см
А что такое ли рост?
Елена Тер-Петросян
Это случайно
дылду валуева хорошо били
и он громко падал
подвесь к ногам гирю 2 пуда и виси.
Если будешь висеть каждый день на нем по пол часа в день - за пять ет вырастешь на пару см .
Майк Тайсон где-то 180 ростом. Не сказать, что он сильно комплексовал по этому поводу.
ничего не поможет, турник к генетике отношения не имеет.
НЕ, в пустую.
Тебе бы его лучше уменьшать. Серьёзно. В 15-ть иметь такой рост это уже гарантированные проблемы с опорно-двигательным аппаратом. К 30-ти могут ноги начать болеть. Вобщем, ничего хорошего нет в аномальных параметрах, тем более так рано (ещё до 25-ти) появившишся. Мышцы не успевают за такими костями и могут быть самые разные сложности с позвонком изза этого, а спина это все движения твоих рук-ног-головы, т. е. важно очень даже. Зайди на консультацию ко врачу в поликлинику, только не спрашивай так наивно "мне нужно вырасти срочно, может ли антресоль помочь мне вырасти", спина же это не резинка. Скажи, что всерьёз интересуешься боксом, там такие-то нормативы, сможешь ли ты вообще заниматься этим и сможешь ли достичь нужных параметров. А вообще в первый раз слышу чтобы где-то в спорте, где есть категории, людей сортировали по росту (кроме волейбола, конечно же), а не весу.
Со спиной могут быть проблемы, с таким ростом, в таком возрасте
Елена Тер-Петросян
И что? И какие проблемы?
Мне эндокринолог помог.
Нет что заложено природой то и будет. Для бокса 2метра??? Ты че?? Лучше взрывную силу ног развивай нужнее и реакцию.
Если позвонки кривые - то они вытянутся и станешь длиннее. Если нет - то это твой окончательный рост.
Лучше уж тогда на баскетбол пойти - там все высокие...
Да,
Турник абсолютно точно не увеличивает рост.
Утверждаю, как человек, занимавшийся в детстве спортивной гимнастикой (к которой турник имеет непосредственное отношение) и знающий, что все спортивные гимнасты, обладая отличным сложением, всегда НИЗКОРОСЛЫЕ, Если учитывать что турник в спортивной гимнастике основной инструмент, то делай выводы сам.
Но: если каждый день питаться тушеной морковкой, то шансы вырасти на пару сантиметров выше твоего основного генетического предка есть.
Все верно сам пользовался в комплексе с витамином роста
Может, совсем чуть чуть
Вспоминаю теорию по которой у жирафа такая длинная шея потому, что он пытался дотянуться до верхних листьев. А так, нет, не сможешь. Лучше кушай больше белка или позанимайся например, баскетболом.
Не знаю почему тебе не нравится твой рост, и так уже здоровый.
Хочешь потом страдать как будут болеть ноги?
========================================================================================
Главное чтобы дрыщем не выглядел, ладно, вообщем мой рост 179 см. мне 15 лет, в прошлом году был 176 см. за этот год на 3 см. уже вырос, и это благодаря упражнениям и то что я висел на турнике, вообщем надо собой заниматься, потом пойду на баскетбол, тебе тоже советую, прыгай много, делай упражнения на растяжку, найди, их в интернете полно.
Ешь морковь, и белковые продукты, мясо, молочный продукты, как-раз они и влияют на рост. Плюс тебе бы не помешала каша, овсянка, гречка, пшеничная, в молочном виде употребляй лучше.
Виси на турнике по 30-40 сек. 4 подхода с разным хватом, сначала обычным, а потом задним. За неделю будет заметен результат.
Каждый день прыгай, на скакалке прыгай сколько можешь, дотягивайся до предметов которые тебя выше на 10-15 см. так дает тебе мотивацию чтобы вырасти. Нагрузкой сильной не занимайся, это может служить замедлением твоего роста.
Не пей и не кури, занимайся спортом дальше. Плавание, волейбол тоже помогает как баскетбол.
Мужчины растут до 25 лет, так что дерзай пока ещё подросток.
Всё, желаю удачи!
я как был 176 так и остался, не помогло
Турник увеличит рост. Тем более тебе нет 18, а значит ты можешь вырасти и более 2м. Если будешь висеть, подтягиваться, то конечно же вырастишь!
Елена Тер-Петросян
То есть в 18 лет рост заканчивается?
я думаю, что минимально можно - выровнять позвонки и рост немного больше станет. Но - при условии что есть паталогия на позвоночнике - т. е. смещение и т. д. Думаю у вас такого нет.
Поэтому - не поможет..
Да.
Рост увеличивается до определённого возраста, а потом уже нет.
Нет. Только гармонально. Но от гармональных средств много побочных эффектов, например, можно стать импотентом.
Елена Тер-Петросян
А что за гормональные стредства?
Елена Тер-Петросян
Средства
Турник и плаванье, прям до фанатизма, тогда поможет
Долго надо висеть часов5
Да
Говорят он и пенис увеличивает :D)
Пей витамин А
если долго висеть то да
Pr-Модуль Рекламная Компания
6 лет вешу на турнике
Да, я весела летом на турнике, не долго секунд 15-20, но практически каждый день, за лето подросла на 6 см )))
Евгения Филимонова
Какой возраст?
ну че на сколько вырос ?
Нет
Возможно. Но занятия баскетболом увеличат твой рост вовсе нехило - инфа сотка
Да только нужно долго висеть, а не как мой брат по 3 секунды
Нифига на себе что только не пробовала не делала бесполезно 150 это ужасно
Да, может