Детское здоровье
По каким причинам может быть увеличена щитовидка?
Стоит ли из-за этого сильно переживать?
На нервной почве, от голодания. Переживать не нужно, а к врачу не мешает сходить и сдать анализы на гормоны
Причины увеличения щитовидной железы разнообразны.
Патология может возникнуть из-за вредных привычек, хронических заболеваний, условий работы и экологии (загрязнённый воздух), неправильного питания и других факторов.
Щитовидная железа – это тот, орган, нарушения, в работе которого негативно сказываются на функционировании всего организма.
Если щитовидка перестаёт справляться с поставленными перед ней задачами, то это приводит к гормональному дисбалансу.
Из-за этого у женщин и у мужчин возникают проблемы с лишним весом и детородным процессом.
Основная причина увеличения щитовидной железы – гормональные перестройки в организме.
Женщины более подвержены проблемам с щитовидной железой.
Это объясняется тем, что в женском организме, гормональные перестройки случаются намного чаще и могут вызывать осложнения. Основной стресс для щитовидки – это период полового созревания, беременность, роды и климакс.
Каждый из этих периодов вызывает нехватку йода и делает орган беззащитным.
А постоянные стрессы и ослабленная иммунная система – это ещё одна причина инфекционных поражений щитовидки.
Крайне важно раз в год проходить гормональные тесты.
Это позволит предупредить развитие заболеваний щитовидной железы.
Стоит. Приведёт к диабету и к облысению. Нужно у врача наблюдаться и пить лекарство. А щитовидка барахлит на нервной почве, ещё от солнца и гены играют большую роль.
Болеет.
Стоит сходить к эндокринологу
Гипотиреоз, эутиреоз (когда происходит недостаток йода) ,тиреотоксикоз