Детское здоровье

Вопрос, видимо, наглый. Но для меня актуальный....

Я тут услышала, что в поликлинике груднички до года могут проходить к врачу без очереди. Неужели это действительно так? Я уже столько очередей отстояла в поликлинике с малышкой. Вы стоите тоже в очереди, или сразу идете на прием?Конечно, мамашки подросших детишек сочтут это наглостью. Надеюсь без обид. Ведь эти мамашки тоже были когда-то мамашками грудничков.
У нас только кому 1 месяц без очереди и кто на прививку - врач сама вызывает таких из очереди.
Дашуля П.
Лучший ответ
как был бардак в совдеповской медицине, так и будет.
а у нас приём по записи!
Вы имеете полное право проходить без очереди. Когда придёте в консультацию, узнайте об этом в регистратуре Удачи!
Елена Бачева
Чего ту наглова! Беременные проходят без очереди с детьми маленьки тоже! Я всегда уступаю!
Существует специально грудничковый день. А если придете в другой - не пропустят. И к специалистам в грудничковый день прохоят только груднички
Чтобы не было никаких вопросов, узнайте точные правила в регистратуре или справочном Вашей поликлиники. У нас в поликлинике есть специальный день - среда, когда идут на приём детки до года. И уж среди этих детей есть очередь.
А мы стоим.. Без очереди только многодетные матери или к педиатру, те кто пришёл на прививки.. Остальные в очередь. К специалистам по предварительной записи, а там все такие, т. к. грудничков записывают только в определённый день...
дело в том что в больницах есть дни грудничков. они как бы без очереди, но очередь из них только состоит
Ксения Власова К специалистам приходится, как правило, идти в другие дни. У нас по записи, и (например...) с 14 до 18....Вот как тут быть?
Если грудничковый день - то все в общей очереди. Если же обычный день - без очереди. Нечего там грудному ребенку в очереди заразу ловить!
до года детей пропускают без очереди и нечего стеснятся
Олеся *
Узнайте в своей поликлинике - есть пара дней ТОЛЬКО для грудничков, чтобы не заражать маленьких деток!
я не знаю как у нас но у нас был день здорового ребенка, детишки до 1 года там все по живой очереди, а в обычные дни старалась не ходить заразу не цыплять. А в прочем чем те люди которые сидят лучше моего ребенка, я пришла не в свой день и должна переть вперед такого не было, при мне стояла мамочка с малышом у него тем была 39,4 поднялась за время стояния в очереди и что я должна идти со здоровым ребенком которого привела на взвешивание и который мирно спит, да я никогда не позволю себе лезть вперед больного ребенка.
Ольга Шелест
нет. Без очереди проходят многодетные и инвалиды, а для вас есть грудничковый день.
Насколько я помню время для грудничков отдельное от подросших детишек, а в очереди из одних грудничков такие же правила....))))
У нас по четвергам дети до года. В этот день талоны к специалистам для других детей не выдают - тоже дискриминация.
В остальные дни - груднички без очереди только к терапевту (если на прививку) .
Assol Kulzhanova
да я тоже слышала, но я прихожу в груднечковый день и иду в порядке общей очереди
Действительно так. При на пролом.
Да, конечно, вы можете проходить без очереди с ребенком до 1года!
Я со своей дочерью только один раз проходила без очереди. И сидя в очереди мне честно говоря малентко неприятно, ведь я не пользовалась преоритетом
Если в очереди только груднички, постоять придется, но если нет - идите вперед. Остальные дети если и больны, то у них не такой строгий режим. И вам не стоит проводить много времени в очереди среди больных детей.
кшнечно для детей до года без очереди, даже и не думайте по другому...
У нас в поликлинике во вт и чт - день здорового ребенка, а в остальные дни приходят только с больными. Когда я пришла с 3-х месячным ребенком меня поразила грубость мамочек со взрослыми детьми, хотя с первым ребенком (сейчас ему 6 лет) я проходила до 6 месяцев без очереди и никто не возмущался. Непонятно что изменилось за это время? но только мамочки стали настолько грубыми и непонимающими (не все конечно) , как-будто они сами не приходили с малютками!! ! А вообще приходится по-наглому протискиваться, другого выхода не вижу, остается надеяться на понимание.. . Так что дерзайте, раз положено и никого не слушайте!!!
До трех месяцев- точно. Я пользовалась этим. Никто не был против. А вот с годовалым - вряд ли.
Бота ***
со своей дочей ходила до полутора лет без очнреди. А сейчас жду сижу. Надо в наглую идти и все тут.
Да, по медицинской "этике" детишки до годика всегда проходят без очереди в дни здорового ребенка!!!! Я всегда проходила без очереди, когда моему карапузику было меньше годика.... Сейчас он взросленький (3,5), поэтому сижу как все в очереди и никогда не возмущаюсь, если вперед меня проскакивает грудничок - даже сами врачи выходчт и при всех говорят, что маленькие проходят вперед всех!!! !
А кому не нравится - идите ДОМОЙ!!!!
*A
* Aikerim *
обычно в поликлинике отводят отдельные дни для детей до года, и тодельные для детей старше года.
у нас в поликлинике без очереди только в первые два месяца. я проходила в наглую.. . имею право, значит использую:))
Вы знаете что в поликлиниках существует грудничковый день? Обычно это четверг. Меня тоже без очереди никогда не пускают. Даже когда мы принесли мелкую с температурой в обычный день, нас не пустили. А нам еще годика нет. Представляете какие бывают люди!! ! А вам желаю поменьше болеть и ходить по поликлиникам!!!
Маржан Ердосова А у нас грудничковый день вторник..А в четверг диспансерный....
конечно надо без очереди, видь ребенок еще маленький, остальные потерпят!!!
да, всегда без очереди - идите смело
* Butterfly*