Детское здоровье

Помогите болею, в больницу не хочу

Что делать если температура 38.5 а в больницу вообще не хочу ещё сильный кашель аж лёгкие болят уже и сопли
Ну для начала пропить чай и 2 капли йода на кружку. Выводим заразу и активируем иммунитет. Если есть алоэ настойка туда же добавить. Если есть спирт приложить ко лбу. Нужно сбить температуру. Пропить противовирусное:

Новирин 2 таблетки 4 раза в день (противовирусное)
Арбидол - помогает, противовирусное (пить неделю) но от него возможен кашель у некоторых и общая слабость.

амоксицилин 1 тыс. ед. 2 раза в день пить неделю
азитромицин - одна табл. раз в день ( в упаковке 6 штук)
цетрин 1 таб. 2 раза в день 5 дней
пульмобриз 1 табл. 3 раза в день 10 дней

Линокс после еды 1 раз (чтобы печень не страдала от таблеток)
Витамин С 1 раз в день
Аспирин для разжижения крови 1 раз в день
Дона Давчанова
Лучший ответ
Дона Давчанова и это если желтые и зеленые сопли. то антибиотик какой-нить пробить желательно.
Вызывай врача из поликлиники на дом
В больницах и без тебя людей хватает
Иди к врачу, фрят ли тибя паложат тудой
Значит, Вы, минуя больницу, на тот свет сразу хотите? Поймите, что со здоровьем не шутят.
Лариса Иванова Нет просто именно сегодня я не могу попасть в больницу
вызовите врача на дом, и никуда ходить не надо
Анна Коршунова
Вы нормальный человек? Скорую вызывайте. Больница или домашний режим врач решает. Нечего по улицам ходить, людей заражать. Лечитесь
Нужно вызвать дтхтура. Тел. 103.
Анна Евсеева
Температуру сбивайте ибупрофеном или парацетамолом, нос промывайте аква марисом норм, хорошо выводит слизь из пазух, если заложенность, то капайте сосудосуживающим, но не более 5 дней, при лечении кашля нужно учитывать сухой он или влажный, здесь конечно, нужно чтобы врач послушал
Нельзя так халатно относится к своему здоровью. Температуру сбрасывайте парацетамолом. Нос по чаще промывайте. Если плохо дышит, можно риномарис побрызгать, в составе морская вода, отек после него спадет и легче будет высморкаться. Вызывайте врача на дом, нужно обязательно чтоб он вас послушал и анализы взял.