??!!Какой ещё перекисью?? ? Откуда такие сведения.. .
Просто наблюдал в своей практике несколько случаев когда люди сами "очищали" зубы перекисью - поверьте результаты плачевны.
Разумеется по той информации которую вы указали в вопросе - нельзя дать ответ. В данном случае нужно уточнить кучу моментов - сколько лет ребёнку, какие препараты принимает или принимали вы при беременности (антибиотиков тетрациклинового ряда там не значится случаем?) , как давно заметили?
Ну а по хорошему - идите к стоматологу. Тут смотреть и разбираться надо. Без выявления причин - полноценное патогенетической (с устранением причины) лечение не провести.
"один раз в неделю чистить зубы обычной пищевой содой ( не чаще) . Результат заметен сразу. " - а вот этого делать вам не советую.
Детское здоровье
У ребенка темнеет эмаль зубов,чем можно отчистить?Говорят перекисью,подскажите рецепт?
Вы еще наждачкой потрите. Не жалко ребенка-то? Себе перекисью не пробовали чистить?
Эмаль зубов у ребенка может потемнеть от дисбактериоза, если ребенок принимал антибиотики. Вылечите животик и зубки снова белыми станут. Можно содой не чаще 1 раза в неделю.
Если зубки молочные, то не надо чистить. А лучше обратитесь в детскую стоматологию, они эмаль серебрят.
один раз в неделю чистить зубы обычной пищевой содой ( не чаще) . Результат заметен сразу.
Пищевой содой чистить изредка. Но перекисью, да еще ребенку? УЖАС какой-то! а не лучше обратиться к детскому стоматологу?
никакой соды, думайте что пишете, ребёнку всётаки, самое безобидное попробовать натирать активированным углём, а правельнее получить консультацию у дет. стоматолога!
Ничем оттирать не надо. Не хватает кальция и других витаминов в питании. Дайте хороший комплексный препарат для детей. Я своим детям давала Лайфпак Юниор фирмы Vision. Мало того, что зуки беленькие стали, так после смены зубов ни разу не лечили. А старшему сейчас уже 18 лет. Вот это кардинальное решение проблемы. Могу проконсультировать.