Детское здоровье

у моего сына спина покрывется красными прыщами, что это может быть? ему ведь всего 10 месяцв?

скорей всего потница.. . вы перегреваете малыша. при аллергии сыпь чаще всего не только на спине...
С_
Секретный _Файл
Лучший ответ
Присоеденюсь к Светлане, купайте с отваром череды, ромашки и все пройдет.
Слово то выбрали! Прыщи!
Наверное маленькие диатезные высыпания!)) )
Это либо от пота... потничка.. .
Либо кормёшка не в тему!)))
Ксения Хрипко
аллергия на что то, к врачу
Юлия Любина
Может это аллергия, если ребенок на ГВ может Вы что-нибудь съели? Часто такого типа сыпь - реакцию на белок в коровьем молоке (в "Агуше", например может быть) . А может быть пеленочный дерматит (ну реакция на памперс) . Надо обязательно посоветоваться с врачом. Чаще всего выписывают Супрастин по 1/5 таблетки 2 раза в день. Ну и банальное - убрать памперсы, купать в череде или лаврушке.
Вот тут еще почитайте http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=1210
Нина Елпанова
Не боись, спроси у мамы, или свекрови - они скорее всего это проходили. И запомни : это только начало. Детёнышь появился на свет и ему предстоит адаптация ко всем микроорганизмам. У моей дочки что-то похожее было. помню спаласкивали водой с натёртой в неё кортошкой (сырой) . Натереть на тёрке половинку картофелинки в марлю и отжать в ванночку и в ней искупать. Но лучше у своего врача спросить.
Удачи ! ))
может на жару? у меня у дочки от жары всегда тело покрывалось сыпью как бы ...а потом проходило...
потница однозначно, другого не дано - купайте в череде и марганцовке
Yunjin Park
смотря чем кормите и ещё чем стираются вещи..
прыщи или сыпь? ? это разница!!
я думаю это потница, жарко ведь стало
крапивница или потница.
это потничка
Elena Malacevskay
может ветрянкка? у моей сестры тоже недавно началась ветрянка, началось всё со спины...
Аллергия
это однозначно потничка одевайтесь по легче у нас тоже было пройдет через день, нужно купать его и одевать тоненькие 100%хлопковые вещички все будет ок не переживай!!!!
Галина Ким
лишай
Saltanat Sadieva