Покупка и выбор продуктов
Вопрос про яйца!))
О чего зависит цвет желтка яйцах?Почему в одних он ( желток) ярко-оранжевый,а в других просто бледно-жёлтый?Что за вещество влияет на интенсивность цвета и чем тогда кормят несушек,чтоб получить такой яркий цвет???
http://www.ruzem.ru/article.php?art=18
все очень прозаично: цвет желтка определяется всего-навсего составом куриного корма и не имеет никакого отношения к полезности, вкусу и, уж тем более, свежести яйца.
_______________________________--Нужен ли петух?
Оказывается, для того, чтобы курица снесла яйцо, петух абсолютно не нужен. Дело в том, что снесение яйца для курицы больше похоже не на роды, а на месячные (которые, правда, происходят почти каждый день) . Правда, из таких яиц, которые называют «болтуны» , цыплята никогда не появится. Так что, поклонники модного нынче безубойного питания могут есть яйца совершенно спокойно, не мучаясь, что уничтожают зародыш будущего цыпленка. Кстати, для снесения «полноценных» яиц с потомством петух нужен курице обязательно.
Я сама много раз задавалась этим вопросом) Слышала, что многое зависит от породы курочки) они ведь и расцветки все разной, и кормление, конечно, тоже влияет) Главное, что всё съедобно и вкусно)) ) Не переживайте)))
Цвет желтка зависит от корма, кот орый давали курице.
Домашних кур рекомендуется кормить кукурузой в разных видах. Желтки будут яркими.
Гранулами "Яйка" их кормят)))))
Хороший корм дают или петух имеет курицу как надо вот и такие и яйца.
цвет зависит от породы курицы!!
цвет желтка зависит от корма конечно и от того чтобы курица не сидела в клетке, а гуляла во дворе,, . склевала червячка травки поклевала.