Покупка и выбор продуктов
Овощи для мужчины!
У меня наверно как у большинства людей: мужу мяса подавай а я бы на овощах да кашках посидела, а готовить два блюда за один вечер сил не хватаетю Как приготовить вкусно, сытно (по мужски) , да и с витаминами?
Я стараюсь при тушение мяса или кур добавить овощи морковку, перчик, лучек, болгарский перец в гуляш обязательно. Фарширую перцы, кабачки, делую голубцы этим выхожу из положения, да и мясо экономлю.
ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС
1кг картошки, 1 кабачок, 1 луковица, 100г любого сыра (можно плавленный сырок), 100г майонеза.
В сковородку налить подсолн. масло, тонко порезать кружочками картошку, посолить, поперчить. Затем тонкими колечками лук, помидор (если есть ),кабачок-посолить, поперчить. Потереть сверху сыр, сделать сеточку из майонеза и на 50 минут в духовку.
Очень вкусно! Ешьте на здоровье!
КАРТОФЕЛЬ ФАРШИРОВАННЫЙ ГРИБАМИ
сливочное масло - 50г; соль - по вкусу.
Картофель почистить, промыть, срезать верхушку и маленьким ножом (или картофелечисткой) сделать выемку. . При желании картофелину можно разрезать не вдоль, а поперек, получив при этом две "лодочки". Картофельные заготовки поместить в кипящую подсоленную воду (или молоко) , добавить сливочное масло и немного проварить (до начальной стадии мягкости) .
Грибы промыть, обсушить, после чего порезать тонкими ломтиками.
В сковороде разогреть растительное масло, добавить грибы и обжарить в течение нескольких минут. Приправить по вкусу солью.
Подготовленные картофелины достать из жидкости, обсушить, затем смазать сливочным маслом и наполнить грибами
Поверх грибов выложить жирные сливки (или сметану) и посыпать тертым сыром. Выпекать в духовке 20-30 минут при 180 градусах до появления корочки. Готовым картофелинам дать немного остыть, затем разложить на тарелки.
Лобио (тушеная фасоль )
На ночь замачиваю фасоль. Утром варю её и в это время жарю много моркови с луком. Добавляю зажарку к фасоли+лавровый лист, солю, перчу и сахарю (по вкусу ).Варю до готовности и добавляю ложечку муки для густоты. Лучше ее развести в воде и влить как крохмал. Можно еще добавить измельченные орехи, но мне без них нравится больше. Можно это блюдо делать и с мясом, но белок фасоли и мясной белок-это слишком!
Хорошо добавить хмели-сунели.
Очень вкусно! Ешьте на здоровье!
КАРТОФЕЛЬ ФАРШИРОВАННЫЙ ГРИБАМИ
сливочное масло - 50г; соль - по вкусу.
Лобио (тушеная фасоль )
Хорошо добавить хмели-сунели.
рагу овощное и любые др. овощи тушеные к любому мясу!
мой лопает только так: )
и брокколи и стручковую фасоль - лишь бы с мясом!
Выложить на противень тонко нарезанный кружками картофель, посолить, поперчить, сверху выложить слегка обжаренный фарш с луком, затем на него соцветия цветной капусты, слегка отваренные в подсоленной воде. Посыпать сыром и запечь. Безумно вкусно, очень нежно и аромат потрясающий!
мой лопает только так: )
я тоже со всеми согласна. Тшите, запекайте овощи с мясом, они пропитаются мясным запахом и ему будет вкуснее, вроде как все под одну гребенку
Мужчины почему-то очень любят блюда гриль или овощи с мангала
рагу овощное, естественно с мясом!
зачем 2 блюда?
1. Берёте картошку, режете её ломтиками, добавляете, помидоры, перец,
2. Берёте мясо (к примеру индейку) перчите, солите
3. Далее покупаете целофан для запекания и помещаете всё это в духовку, через 40 минут, вы получаете полезное блюдо используюя минимум времени и сил чтобы всё это отмыть, так как этот целлофан можно выкинуть