Покупка и выбор продуктов

А филе какой рыбки лучче покупать для потушить в духовке ???

сухой.. не жирной. .
чтобы можно было добавить майонез и сыр
Лариса Дорошевич
Лучший ответ
Филе той рыбы которую сам словил
Sveta Demidova
хочу кушать, котяра....
Филе часто отбросы. Без головы рыбу уже не беру, обманывают в свежести - так хоть по глазам и жабрам можно качество оценить. Кроме того филе же не с траулера или сейнера пришло. Значит: раз заморозка целой, потом разморозка и разделка, потом вновь заморозка.. . На фиг такое филе?
Сунита Малютка
Евгения Мирнова не видела вас.но реверанс сделала в сторону вас..извините что дала ваши все рецепты..
Пангасиус тоже вкусно.)))
Оля Михальчина
Морской окунь, пангасиус, форель, сёмга, нельма, лосось...
Анжелика Рябыкина Чёт пангасиус жирноват по краям ...
судак Орли

Судака очистить, вырвать жабры и нарезать порционно чуть наискось. Уложить плотно в кастрюлю подходящего размера, вложив 1 лавровый лист, перец, соль, сахар. Влить вино и припустить 15'. Отлить бульон, взбивая прибавить 75 г. сметаны, 1 с. л. муки, 1 желток, рубленый укроп и натертый соленый огурец. Полить судака полученным соусом и запечь 25' при 250° в духовке. Подать к нему отварной картофель с петрушкой и зеленым луком
фот те вместо рыбки вкусно страх.. все таки Птохов гений в кулинарии... хотя бы потому что дает тока вкусные рецепты
Ножка свиная тушеная по-немецки (каббес)

Ножку разрубить поперек, плотнее уложить в кастрюлю и варить примерно два часа, когда мясо начнет легко отставать от кости. Отделить мясо, а кости выбросить, крупно нарубить. Посолить, поперчить и, перемешав с шинкованной капустой, рубленым луком, резаными яблоками, тмином и укропом положить в смазанную жиром жаровню. Залив бульоном, потушить в духовке с открытой крышкой 45' при 220°. Подавать со сметаной с горчицей или хреном.

Ножка свиная (рулька) 500 г, 500 г капусты, 1 луковица, 1 кислое яблоко

Рыба тушеная по-русски

Рыбу разделывают, срезая головы и плавники, а из крупной рыбы вырезают филе с кожей. Головизну, кости, и плавники разваривают на бульон. Добавляют рубленые огурцы и грибы, нарезанную соломкой морковь и сельдерей, целые луковицы и кислые яблоки дольками. Рыбу нарезают порционно, спрыскивают уксусом, сразу же бланшируют, укладывают в бульон и припускают до готовности 10–20'. Перчат, кладут кружки лимона, маслины, посыпают зеленью. Подают в горячем или холодном виде с хреном и сметаной.

Рыба: 1300 г щуки; 1200 г судака, семги; 1000 г окуня, форели; 900 г сазана, трески
1000 г рыбы, 1 яблоко, 1 морковь, 1 сельдерей, 2 соленых огурца, 100 г грибов, 300 г лука шалот, ½ лимона

Камбала запеченная с гренками (дуврское блюдо)

Пассировать филе камбалы и мелко рубленый лук. В смазанную маслом форму влить треть майонеза, уложить слой гренок, сверху филе с луком. Залить сливками, взбитыми с крахмалом, и запечь в духовке 30' при 200°.

300 г филе камбалы, 200 г хлеба, 100 г сливок 35%, 20 г масла, 1 ч. д. крахмала, 1 луковица
Александра Гросс не видела что Птохов тебе дал ответ..все рецепты его..я становлюсь его фанаткой..но что мне нравится что все просто и вкусно и рассказано обычным языком..а главное..это действительно ..ВКУСНО..но он еще тот фрукт))) хотя когда это было что бы мне нравились обычные мужчины))))))))))))))))))))))))))
Не обязательно филе. Простой рецепт из расчёта на килограмм рыбы. Горбушу режете на части, убирая голову и хвост. Крупную, килограммовую на три, помельче на две, получившиеся куски режете по хребту, кости не убирать, складываете в чашку и добавляете майрнеза, соус соевый, всё по столовой ложке, немного соли из учёта что соус солёный, в качестве факультатива можно кинуть приправки сухой для рыбы, укладываете на листик и в духовку разогретую до 250 градусов. Хотите посочнее, вынимайте когда вода выпарится, но на рыбе останутся маленькие жировые лужи, хотите посуше, подержите ещё минут десять
стейки - семга, форель. накладно - хек тоже вкусно.:))
Филе счас тухлое продают) самое нормальное семга и треска.
Юлия Мохова
сёмга в майонезе срепчатым луком на пръвине в духовке!
семга-моя любимая рыбка!
возьмите-не пожалеете! (ИМХО)
П. С. меня пригласите попробовать?
Лена Хафизова
сёмги, наверное))
Карпа или красную рыбу. Лучше всего все таки карп...
Красной! Форель/Лосось