Покупка и выбор продуктов
Знаю что самый полезный завтрак-каши..А я их терпеть не могу!Есть ли другие аналоги,
но не бутерброды конечно-а то что по фигуре не ударяет?Стаканчиком йогурта особо тоже не наешься..
А я завтракаю салатиками овощными. А потом - кофеечек с сыром (без хлеба, конечно же) .
Вчера, например, был такой салатик:
"Осенний салатик"
Простенько, но получилось вкусно.
цветная капуста - половина 1 вилочка
помидоры - 3 шт. (я взяла 1 желтый и 2 красных)
лук - 1 шт.
зеленый горошек
зелень
раст. масло (у меня было оливковое)
соль, перец
Цветную капусту замочить в соленой холодной воде на 20-30 минут. Потом залить свежей водой, посолить и поставить вариться, через 5 минут после закипания капуста готова. Разобрать ее на соцветия и охладить. А тем временем нарежем помидорчики, лук, зелень. Соединим все ингредиенты, посолим, поперчим, заправим маслицем.
Салат готов! Приятного аппетита!

Вчера, например, был такой салатик:
"Осенний салатик"
Простенько, но получилось вкусно.
цветная капуста - половина 1 вилочка
лук - 1 шт.
зеленый горошек
зелень
раст. масло (у меня было оливковое)
соль, перец
Салат готов! Приятного аппетита!

Светлана Хмызникова
О,как красиво выглядит!Непременно попробую!!
те продукты, где много минералов (за что и ценятся каши)
Светлана Хмызникова
Какие именно??
Мюсли очень вкусная и сытная и полезная еда на завтрак
Светлана Хмызникова
Мюсли это же овес сырой??Та же каша..
сухие завтраки с молоком (дети едят несквик)
мюсли
омлет, яичницу
мюсли
омлет, яичницу
Яичница с помидорами самое то. К ней стаканчик крепкого черного чая с лимоном. Белок 100 % усваивается по утрам. А чай бодрит и радует душу )))
омлет!
Можно и орехами завтракать если что) )
Каши полезны, что ни говори, особенно пшёнка (жёлтая такая) .
Для удобоваримости бабушка раньше мне из каши лепила котлеты и обжаривала с 2 сторон. В такой форме я была согласна уплетать свой завтрак.
Ещё иногда для вкусности, если масло не хочу класть, заливаю каши парой ложек бульона или супа.
Как вариант можно овсяные хлопья измельчить и сварганить оладьи.
Альтернатива кашам - зерновой хлеб, хлеб типа "8 злаков".
В крупах есть медленные углеводы, которые дают "сытость" до самого обеда.
Опять же желудок и кишечник работают правильно.
Светлана Хмызникова
И что мне на завтрак хлебцы сухие грызть?((
Ириша Ляхова
Во-первых, это не хлебцы, а мягкий хлеб. Можно мазать маслом, есть с сыром, с творогом, с овощами, да с чем любите, хоть со шпротами.
А во-вторых, никто же вас не заставляет грызть даже и сухие хлебцы. Йогурт то вам на что?
Аналоги есть! Шашлык с картошкой- то, что надо! ;)
Светлана Хмызникова
Нда...и прощай фигура!
Рецепт очень вкусной и главное полезной "кашки":
Овсяные хлопья 5 ст. ложек залить холодной водой, оставить на ночь.
Утром добавить мед (1-2 ч. ложки) , 5 шт. раздробленного фундука.
Завтракай так месяц, не пожалеешь, и кожа и фигура будет супер.
Светлана Хмызникова
А ее утром в микроволновке можно греть?
Наталья Жедик
Честно, не знаю, я не грела, мне и так было вкусно
салатик))) ) сок
Предлагаю поезать в кашу Ваши любимые фрукты и ягоды (клубнику, персики, виноград (олько без косточек) , яблоки) и (или) любые сухофрукты, изюм и т. д. , добавить минут за 5-10 до готовности и попробывать то получится: -)