Покупка и выбор продуктов

в магазин завезли макароны чёрного цвета. Что это за кошмар такой?

Обычные макароны имеют золотистый оттенок. Для получения различных оттенков красного цвета в пасту кладут красный перец, свекольный сок, томаты или протертую морковь, для получения зеленого – измельченный шпинат. Экзотический черный цвет получают путем добавления в тесто чернил каракатицы.
Ainura Zhakipova
Лучший ответ
Татьяна Смирнова то есть вкус от этого в принципе должен остаться прежним? Просто вид такой жуткий?
Не берите и не ешьте, так как в таких макаронах невозможно заметить посторонние включения. Но я таких макарон в Москве в продаже пока не видел.
Tatyana Klimets добрый вечер! я покупала их в азбуке вкуса и в седьмом континенте кажется....тоже видела брала "пасту зару" 1 раз года назад они намного дороже обычных...но есть не стала сварила...не впечатлило а на утро они еще подмерзли в холодильнике и выступило типа налета белого..пришлось выбросить без сожаления)))
Я в Афгане 28 месяцев такие кушал... Думаю, что брак завода, подгорели... Внешний вид конечно не совсем товарный, но на вкусовые качества практически не влияет...
Лейла А.
Вероятно, по новогоднему заказу сатанистов...
Для тюрьмы наверное предназначались. На тюрьмы обычно идёт мука низшего сорта и макароны из неё.
Айман Хижняк
Они окрашены чернилами каракатицы. Вполне съедобные. Лучше всего сделать т. н. "готичные макароны", т. е. отваренные черные макароны залить белым сырным соусом. Выглядят очень эффектно
Татьяна Смирнова Спасибо за совет. Попробую чисто из любопытства :)
Приготовте с каракатицей в соусе из помидор-очень вкусно
Елена Кибень
добавлены чернила из каракатицы. черный рис мне больше нравится. в супермаркетах продают мешочки с этим компонентом.
Я так поняла, это не для нашего народа.. . Мы в этом смысле консерваторы, я, например, тоже не могу такие макароны есть, мне больше нравятся зеленые и розовые, черные - это уже за гранью!
Это наверно для Африки. И перепутали как всегда.
Анна Бабич
что тут такого?
макароны не только черные бывают. но также зелёные и красные..
они бывают не только черные) зеленые, например, оранжевые, красные, фиолетовые. .
это из-за добавок. черные - чернила каракатицы, зеленые - шпинат, фиолетовые - свекла и т. п.
Может это макароны для готов?!; ) А вообще, может это правда цветовой окрас у них такой.)
Татьяна Смирнова забавная версия :). Они длинные, как спагетти. Выглядят просто жутко.
Я такие ела с красной икрой и белым соусом - очень вкусно.
Ан
Анна
просто добавили пищевой краситель
Marina Erigina