Покупка и выбор продуктов

Что же мне на последних 100рубликов купить, чтобы ужин приготовить?

ведь бывают ситуации???!
Куренка купите и в печку. Не на один ужин хватит.
Елена Гришко
Лучший ответ
доширак
Диана Батоева
Капусту и морковку, маленькая упаковочка майонеза и приготовить салат.
Пельмени
Пачку макарон и банку тушенки, пачку пельменей. Ролтонов штук 20.Просто кефир с булочкой. Вариантов масса)))))))
Картошку, кетчуп, банку горошка и печенья к чаю. Надеюсь. чай есть:)
Картошку запечь в духовке + селедочка с лучком ))) ммм...)) ) практически даром)
0,5 кг. котлет и пачку макарон
Тут уже предложили много хороших вариантов. Вот еще для разнообразия:

а. Отварная гречка с сосисками: хороший ужин, в 100 р. уложитесь.
б. Гречка же с тушенкой, но на ней не экономить. По деньгам примерно 60 р. тушенка и 30 гречка.
в. Яичница с кукурузой. Это еще дешевле, но оригинальней. Кукурузу на сковороду, чуть обжарить, потом вбить яйца.
г. Можно простую яичницу чуть (чуть! ) смазать медом. Тоже оригинально.
д. Взять котлеты или рыбные палочки + крупа или картошка. В 100 р. можно уложиться.
е. Или взять хлеба, нажарить котлеток. Положить на хлеб и чуть-чуть майонеза.
ж. Пельмени - на 1-2 человек в 100 р. тоже влезете.
з. Картошку и рыбную консервину (шпроты, сайру, да что нравится - хоть кильку) . Тоже бюджетненько.
и. Очень бюджетно - отварить перловку. Посыпать сахаром. Вкусно ведь!
к. Салатик из чипсов, крабовых палок, кукурузы и майонеза. Если небольшие упаковочки брать, то тоже можно уложиться.
л. Взять сыру (или сулугуни или брынзу) и хлеб. Поджарить до румяно-ароматной корочки. Рублей 20-30 еще и останется. На зеленый лучок.. .
м. Эх. Как же я забыл! Макароны 20 р. + сыр 40-50 р. Отвариваете. Выливаете воду. Сыр в макароны. Чуть подогреть. Перемешать. Все знают такое блюдо - вкусно и бюджетно. Но можно сделать.. . тссс.. . по моему секретному рецепту.
В готовые макароны добавить не обычный сыр, а плавленный. Будет супер вкусно и невероятно оригинально. Сыр в круглых коробках, треугольничками, с разными вкусами. Самое вкусное - положите в макароны 1-2 треугольничка со вкусом ореха. Или любые другие, на Ваш выбор.

Идите в магазин. Вариантов много. И фантазируйте :)
Очень вкусный, быстрый и дешевый ужин! Отбивные из курицы!
На 4-5 человек, время приготовления 20 мин.
Надо: 300-500 гр филе курицы или бескостного мяса (отодранного от завялявшегося окорочка)
мука для панировки (я насыпаю 3/4 глубокой тарелки)
яйцо 2 шт
приправа для курицы любая или просто соль.

Подготовка.
Филе нарезать на кусочки толщиной 1 см. Какой длиной не важно - но чтобы все же отбивные были, а не гуляш.
Затем молоточком (или скалкой или чем придется) отбить до тонкого состояния - примерно 10 мм.
То есть у вас из почти квадратных получатся плоские и большие :) (сорри, за сбивчивые объяснения, ни разу не писала рецептов)
В глубокую тарелку насыпать муку, смешиваем с приправой или солью,
в другую глубокую тарелку яйца разбиваем и взбалтываем.

Непосредственно готовка.
ВАЖНО! отбивные сначала в муку, потом в яйцо, потом опять в муку - так мясо получится очень сочным.
жарим на сковородке на среднем огне по 1-2 мин с каждой стороны.
так как мясо тонкое, быстро очень прожаривается.
как только зарумянится - переворачиваем.

теперь советы - вернее те камни, о которые можно споткнуться.
1.мука может гореть :) тогда вся кухня будет в черном дыму, но отбивные будут вкусные. выход - добавить масла.
2. так как добавили масла, то получаются жирноваты отбивные. . поэтому я на тарелку кладу салфетки бумажные, на них слой отбивных, потом салфетки, потом отбивные - в общем, большинство жира уходит.

теперь у нас с друзьями вот какая фишка - мы в некоторые кладем монетки. . или добавляем много горчицы. . кому попалась монетка - к деньгам, горчица - к радости ))) хотите верьте, хотите нет, но сбывается.
смотря какие продукты уже имеются в наличии дома. если совсем ничего-я бы купила окорочок, картофель и майонез, все это можно запечь в духовке.
салат мимоза.... картошка вареная 2 шт, морковь - 2шт, яйцо - 2шт, консерва рыбная - лучше всего сайра или горбуша, майонез.. . все выкладывать слоями, каждый слой промазать майонезом.. . вкусняшка)))