Покупка и выбор продуктов

Что на ужин приготовить?

составь примерное меню на неделю, и корректируй взависимости от кошелька.
Aliya Gatiyatova
Лучший ответ
Любое овощное блюдо, чтобы не нагружать желудок.
Сотэ, рагу, дамляма... можно даже без мяса!
Резида Алмаева
смотря из чего
:)
всё равно же ужин врагу отдавать
:)

варите макароны
их можно с кетчупом, с маслом, с сыром, с подливкой, с мясом, с сосисками и пр
я картошку отварила и добавила тушенку.
Olga Mischenko
Поджарка картофельная по-швейцарски
Для приготовления блюда Вам потребуется:
- картофель - 4-5 небольших клубней
- шпик копченый - 50г
- сливки - 3-4 ст. л.
- молоко - 3-4 ст. л.
- орех мускатный молотый, соль - по вкусу
Сваренный в «мундире» картофель охлаждают, очищают и нарезают соломкой. Сало-шпик, нарезанное мелкими кусочками, вытапливают на слабом огне. На горячую в сковороду выкладывают картофель, хорошо перемешивают с салом, заправляют солью и мускатным орехом, вливают молоко и сливки, снова перемешивают и накрывают сковороду миской. Через 15 минут опрокидывают содержимое сковороды в миску румяной корочкой кверху. Поджарку можно залить яйцом и посыпать тертым сыром.

Жаркое с черносливом
Для рецепта Вам потребуются:
- говядина - 800г
- лук репчатый - 3 шт.
- чеснок - 3-5 зубчиков
- томат-пюре - 4 ст. л.
- чернослив - 20-25 шт.
- картофель
- соль, перец - по вкусу.
Жаркое с черносливом это еще одно традиционноe блюдо еврейской кухни, особенно для евреев восточной Европы. Тут тоже существует множество вариантов, вот один из них.
Разрезать мясо на кусочки, приблизительно по 70 грамм. Посолить, поперчить, обжарить в масле до румяной корочки. Мелко нарезать лук и чеснок.
Положить мясо в сотейник. Залить водой, чтобы она покрывала мясо. Добавить лук, чеснок, томат - пюре. Закрыть крышкой и тушить около часа. Затем забросить чернослив и очищенный целый картофель (некрупный) . Тушить до готовности.
КУРИНЫЕ НОЖКИ с ГРИБАМИ
Куриные ножки натираю солью, черным перцем, складываю в форму. Добавляю пережаренные с репчатым луком грибы. В сметану добавляю чуть-чуть воды, бульонный кубик (лучше грибной) и заливаю. В духовку минут на 30, а в готовое блюдо выдавливаю пару зубчиков чеснока и добавляю свежий укроп.

МЯСО по-французски
Телятину отбиваю, солю, перчу, укладываю на противень. Сверху нарезанный полукольцами репчатый лук, майонез и тертый сыр. В духовку минут на 30.

РЫБА
Порционные кусочки рыбы посолить и обжарить с двух сторон. Сверху выложить пережаренные лук с морковкой. Обмазать майонезом, закрыть крышкой и потомить на тихом огне минут 15. Просто и очень вкусно! :)

Мясо с грибами
Мясо нарезаю небольшими кусочками, обжариваю с репчатым луком и складываю в кастрюльку. Наливаю немного воды, добавляю бульонный кубик (лучше грибной) , соль, черный перец, пережаренные с репчатым луком грибы и сметану. Тушу до готовности. В готовое мясо выдавливаю пару зубчиков чеснока и свежий укроп. Удачи!
Аня Рябова
у меня сегодня картофельное пюре с сосиськами, овощной салат и косервированный горошек
Laura Yamur
какую нибудь дичь