Покупка и выбор продуктов
если бы к вам приехали гости с кавказа, главным блюдом было бы....
Готовить надо не кавказские блюда (они их всё равно лучше готовят) , а свои! Что у тебя лучше всего получается, то и приготовь. Отдельно можно подать разную пряную зелень и специи.
Харчо, сациви и хачапури
Елена Иванова
они не грузины.
я бы приготовила разные блюда, не кавказские. это они дома едят, а в гостях пусть попробуют другие блюда. им бы понравилось :)
Пельмени и картошка с мясом в горшочках. Надо для гостей своё готовить, своё у них всё равно лучше получится.
Не, время желания удивить нашй национальной кухней прошло ...И с шашлыком я бы вам не посоветовала суетится. Эо у меня его мж готовит, и то в каждой деревне так сказать, свой рецепт, не угодить.. . Лучше уж что то классическое, европейское.. . Если это не му сульмане, там еще и свинину не едт....
Шурпа, манты, лагман... .
В любом случае, чтобы в блюде присутствовало мясо!
Ну самое близкое к кавказу блюдо которое я по настоящему умею готовить - это плов. Правда я умею готовить Узбецкий плов, но ничего ближе не умею готовить. Наши всякие там пельмени, картошка с селедкой и блины русские их не удивят, т. к. они всё это готовят ежедневно практически. По этому удивительнее будет приготовить для них приближенное к их традициям блюдо и это удивит скорее больше чем экзотика там всякая.
Шашлык
Борщ. Надо чем-то нашим славянским удивлять!
шашлык
Я бы из угостила вкусными русскими блинами или варениками. А кавказские блюда они и дома поедят.
плофф
Елена Иванова
они его лучше меня делают....
я сама из азербайджана. у нас всегда на стол кладут-или плов с себзи и с газмахом, долму, а шашлык-очень редко.
на десерт- шекинская пахлава с чаем
наготовила бы на стол все то что обычно гостям дорогим готовлю. довольны и сыты бы точно остались.
Шашлыком и пловом этот народ не удивить! Они его сами готовят профи, чтобы не опозориться и заморачиваться, можно сделать мясо на решетке и много разной зелени. Особенно реган, тархун, мята, киндза и петрушка. Укроп они не особо чествуют. И можно лепешки белые, черный хлеб у них не в почете, можно оскорбить ( черный для скота) . Побольше овощей свежих иаджика. Пожалуй хватит, а еще вино забыла, но только если они не привезут свое домашнее, ух у них оно уж очень хорошее.
Пельмени!!!