Покупка и выбор продуктов

Вопрос к тем кто проживает за границей, или подолгу там обитает. Вот интересно + ++

А что кушают аборигены? Они готовят как мы? Или все больше фас-фудами питаются? Готовят ли они борщи, котлеты, тефтели, тушеную курицу? Чем кормят детей в садиках? Супами, кашами как у нас, или что-то другое?
готовят, но у них в основном полуфабрикаты, либо просто разогревают, либо поджаривают на сковородке. Супы едяттолько на ужин и в основном зимой. или покупные супы продаются в упаковках как молоко. Овощи замороженые разная смесь, котлеты уже сформованные либо чистое мясо без лука пр., либо как наши, но уже пожаренные. Кур тоже тушат или в духовке жарят. Детей в садиках кормят не плохо, но не кашами и не супами, на обед второе блюдо состоит например, из филе какой нибудь без костной рыбы и овощей, либо зеленый горошек с морковкой, либо зеленая фасоль стручковая или цветная капуста, мясные шарики типа тефтелек или спагетти болоньез, затем кусочек сыра, а на десерт либо фрукт либо йогурт, пить дают воду, никаких киселей и компотов. А вот в колледжах и лицеях, вообще блюда на выбор и десерты тоже.
Лена Никифорова
Лучший ответ
Bushfood иди "bush tucker" - это еда аборигенов Австралии уже 50000 лет. В нее входит все - плоды, корни, слизни, животные. Но едят ее они все реже, в основном для показа туристам, так как ее трудно собирать. Кто в городах, битаются по-городскому.
О*
Ольга *
Кормяться нормально, готовят, только отличимо от нас - преобладают овощи и мясо .Аналогично борьщю есть Eintopf овощной или с макаронными изделиями, с куринным или говяжьим мясом. Голубцы распространены, котлеты-тефтели, дроники и овощные оладьи. Макарошки с подливом, картофельное пюре.
все зависит от вкусовых предпочтений и от достатка. хотя, как уже и было выше сказано, большой спрос на полуфабрикаты или замороженные продукты. иногда складывается впечатление, что европейцы совсем не любят готовить, а если и готовят, то стараются по-максимому облегчить этот процесс - вареный картофель или свекла, тертый сыр или морковь, всевозможные готовые соусы и бульоны, смеси для приготовления пюре, котлет, блинов, выпечки и т. д. - это лишь небольшой перечень продуктов, которые можно найти на полках любого супермаркета. но в тоже время есть множество отделов или даже магазинов, где можно купить что-то из национальной кухни разнх стран.