Покупка и выбор продуктов

Про селёдку.

Филе селедки уже нарезанная кусочками.В ней косточки как волоски.Был слух что её вымачивают в кислоте,что бы их растворять. Как вы думаете это правда?И можно её такую есть?
не в кислоте, а в спец. растворе. не знаю, я ела и ем. не померла пока. если это смущает, то купи целую и разделай сама.
Гульжан Орынгалиева
Лучший ответ
ну да... вымачивают... а всё равно вкусно... а дышать тоже вредно...
я предпочитаю разделывать сама, во всяком случае видно что она из себя представляет и есть ли в ней паразиты...
Может быть вам, г-жа Акварель, уже сельдь кушать и не стоит, вашим паразитам уже ничего не поможет. То, что вы пишите - глупость полнейшая. Сельдь - очень ценный продукт, богатый витаминами А, D и В12, а также незаменимыми жирными кислотами Омега3, которые улучшают состояние кожи, ногтей и волос, препятствуют развитию атеросклероза и снижают уровень холестерина в крови. Эти кислоты не вырабатываются в человеческом организме, и получать мы их можем только с пищей, в большей степени с той самой "селедкой". А что касается косточек, то мелкие в виде волосков абсолютно не страшны. Но ваш вопрос, Светлана, не лишен здравого смысла. Когда приготавливают крупную костистую рыбу, запекают карпа, например, надрезают спинку вдоль хребта и закладывают туда ломтики лимона. От лимонного сока мелкие кости действительно растворяются.
Ania Pascenko
филе оно для того и срезаеться что-бы быть без костей! так что ешьте на здоровье!
Натали *****
Какая кислота, не заморачивайся, вся рыба костлявая, пальчиками вытащишь косточки !
А мне она вообще не нравится, вкус какой то странный.
Я предпочитаю целую селедку в вакууме купить и разделать потом
Селёдку не стоит и есть-богата паразитами....
Nastya Danko
неправда! целая рыба отделяется вручную от костей, получается филе, которое затем режется, опять-таки вручную (либо автоматически, в зависимости от мощности предприятия) . кушать конечно можно такую рыбу. а мелкие косточки остаются в результате некачественной работы...
Kachetvo produkta legche vsego opredelit po vkusu. Osobenno rybku. Esli vam nravitsa - kushayte!
Вымачивать селёдку в уксусе - глупость. А вот сделать самой хороший рассол и замочить в этом рассоле селёдочку, и через 2 дня Вас за уши не отащить от неё - нужно делать. Вкус специфический!!!!
Юлия Зубко
Кушай НЕ обляпайся)))) ) если коньки не боишься отбросить.. . ХотЯ ГЛУПОСТИ все это...!
Просто покупай филе селедки отдельно.... и время экономишь и нервы)))))))))
Юлия Гапич
С уксусом - это Хё называется. Филе сырой сельди вымачивается в уксусе с добавлением соли, перца. Добавить лук кольцами. Через полчаса рыба готова. Но лучше подольше подержать. Очень вкусно.