Покупка и выбор продуктов
Что делать если продали испорченный продукт,а чека нет
Купила дорогую буженину,завернутую в пленку,а когда пришла домой,то оказалось,что на продукте плесень и присутствует неприятный запах.
выкинуть или съесть
без чека-ничего сделать нельзя.
рискнуть
ну если ты так пролапошила-только вариант-в помойку. чеки всегда беру-независимо от того что купила-привычка- дело хорошее.. тогда и вернуть товар можно.
к зав отделу.... поменяют или деньги вернут.... казлы
и без чека обязаны поменять
Я раньше чеки тоже ; или не брала или выкидывала! Теперь нетушки - ученая! Все складываю!
пойти и испорченным продуктом в лицо кинуть. или можно припугнуть их Санэпидем станцией, Если деньги откажутся вернуть. Они этого боятся.
Обратитесь в Общество охраны прав потребителелей, ну и в конце концов в магазине видеосъемка ведется.
Выкинуть и впредь быть повнимательнее!!
Наличие чека не обязательно. ( в кассовом аппарате присуцтвует фискальный чек). В общем берите свидетеля и требуйте с продавца:
сертификат на продукт, либо санитарное удостоверение, фиксируйте температуру хранения продукта (для этого в ветрине должен присудствовать термометр) .В общем есле продавец будет сопративляться, оформляйте притензию в двух экземплярах, а еще лучше обратитесь в комитет по защите прав потрибителя, либо в Гос нолог торг инспекцию, сан. эпидем службу вашего города, уж там Вам точно помогут
Чеки надо сохранять или проверять продукт в магазине.
Выбросьте испорченный продукт. Без чека ничего не сделаете. Поэтому не тратьте свои нервы и время попусту.
Можно сдать и без чека, если придёте обратно в магазин, у них на кассе остаётся ещё один чек, а если есть камеры наблюдения, то вообще нет проблем. И главное действовать нужно уверенно. И всё получится.
Ничем уже себе не поможешь: ) Пожалеть только о выброшеных на ветер деньгах:)
Нужно прийти обратно.. Продавец должен был запомнить вас на лицо. .
Если было в супер маркете ещё легче, там все запоминает компьютер и видео камеры)
Дай попробовать продовцу и он сам всё поймёт !!!
для начала нужно ее отнести в магазин, у меня так же было с рыбой соленой (открыла банку и резкий запах прямо в нос), хотя срок годности еще не истек. попалась добросовестная администраторша-отдали деньги. если не получится, обращайтесь в потребсоюз. там разберутся с этим.
Всем, кто пишет, что без чека - на помойку: это Вы - лошары и Вам бы есть это надо. В МАГАЗИН и заставить есть. меня без чека провожали до кассы под ручку с извинениями. Потому что они дико не правы. И интересует не возврат денег, а чтобы взяли вилочки админ, зав отделом и директор и на лобном месте кушали и нахваливали ВОНЮЧУЮ котлету
Глупости!!! Покупали в магните курицу. оказалась испорченной. Чек не сохранили. принесли в магазин. Разрешили выбрать замену без доплаты ещё и извинились...
Здравствуйте купила свинину 25 килограмм но не в магазине .теперь муж с отправлением .друзьям мясо давали они его разморозили там черви мелкие черные что теперь делать не знаю. это я все сказала женщине у которой брала естественно нужно сделать экспертизу. где и как незнаю. помогите пожалуйста люди добрые.
Сходите обратно, обязательно! Если чека нет, то они поймут, что вы выбросили чек или что-то, все равно этот продукт испорчен, то должны деньги вам отдать, нужен администратор или менеджер!! ! Ну и русские такие люди не добрые (((
Лишь бы иностранцы, было бы с вниманием к вам относили!