Покупка и выбор продуктов

Можно ли возвращать обратно магазину купленые испорченные продукты?

Купил сегодня прокисшее молоко, продавец сказал что можно вернуть.Я очень удивился, по правилам торговли продукты питания не подлежат возврату и обмену.Кто нить возвращал испорченные продукты магазину?
Шоколад надкусанный сдавала, колбасу с запахом.
Наталья Волошина
Лучший ответ
Купила торт . Когда открыла дома , он был покрыт плесенью . Вернула в магазин . Отдали деньги и извинились .
Возвращала --молоко. Это можно делать.Понятно, не те, что понадкусывали и не понравились по вкусу
Григорий Лузин
Если чек сохранили и упаковка целая можете попытать вернуть в течении дня покупки.
Aida Alibekovna
Возвращать потому,что передумал покупать,нельзя)) а возвращать в связи с тем,что продукт некачественный,либо бракованный (испорченный) очень даже можно и нужно)
Юлик $$ Grez $$
Не ты же их испортил. Если чек не потерял, то можешь вернуть.
Antonina Gojinevschi
в смысле не подлежат?это трусы не полежат возврату и обмену.а просрочку списывают и возвращают деньги или обменивают если чек есть
Андреева Светлана Мне один раз удалось поменять нижнее бельё))
Колбасу для Оливье племяннику подсунули! Продавец взвесила ребенку заведомо продукт с душком! Вернули.
Ket Tanaeva
Разумеется
Как это не подлежат обмену или возврату?
Если у вас есть чек и вы вернули почти сразу, а не через день, то однозначно нужно возвращать
Андреева Светлана Можно и без чека вернуть, если нервов хватит)По крайней мере , у нас в 5-ке об этом вещает голосовая реклама.
Да, в пятёрочка или Дикси с этим проблем нет и в магните, даже без чека, бывало такое
Если товар ненадлежащего качества, то его можно вернуть в любом случае. При этом вы можете вернуть либо деньги, либо потребовать замену на аналогичный товар нормального качества. Магазину выгоднее выплатить деньги за бутылку молока, чем получить штрафы за продажу просрочки и за отказ в возврате, поэтому вряд ли с вами будут спорить.
Anastasia ********
Можно и даже нужно.
Юлия Шекова
Нужно
нужно