Покупка и выбор продуктов
А вы замечали, что сортов яблок - ровно 4, и на вкус - одна трава. Вопрос, кто в том виновен?
удобрители - те, кто их удобряет.... купите яблочки у бабушки, которая любя окучивает свою яблоньку))) но с осторожностью доверяйте этим бабулькам))
СОРТА ЯБЛОК
РАЗДЕЛ «ФРУКТЫ»
В средней полосе Союза к числу лучших сортов яблок относятся: Китайка золотая - хорошего вкуса мичуринский сорт, наиболее ранний по созреванию; Грушевка московская - старинный русский летний сорт, плоды хотя и мелкие, но очень вкусные; Папировка - один из лучших летних сортов яблок; Коричное полосатое - один из лучших осенних сортов, очень хорош для варенья; анисы - старинные русские осенние сорта, особенно широко распространенные в Поволжье, хороши для мочки; Бельфлер китайка - десертный мичуринский сорт, плоды по величине и внешности занимают первое место среди осенних сортов; Антоновка - старинный русский зимний сорт, плоды которого хороши не только в свежем виде, но и для переработки, а в свежем виде могут быть сохранены до февраля - марта; Славянка - зимний мичуринский сорт, плоды красивой окраски и хорошего вкуса, в свежем виде могут быть сохранены до апреля.
Из южных сортов яблок особенно хороши: Розмарин - отличного вкуса, с тонким приятным ароматом, хорошей лежкости; Белый зимний Кальвиль - лучший по вкусу и аромату из всех других сортов яблок; ранеты: Шампанский (бумажный) , Орлеанский (красный шафран) и Золотой Пармен (полосатый шафран) , отличающиеся хорошим вкусом и высокой ароматичностью, могут быть сохранены до лета; синапы: Сары-синап, плоды которого сохраняются до осени, и Кандиль-синап, плоды внешне более красивые, чем Сары-синап, но несколько уступающие им по вкусу. Очень красивы и вкусны яблоки сорта Апорт, особенно из Казахской ССР, так называемый Алма-Атинский апорт. Для длительного хранения эти плоды мало пригодны, но зато для сушки являются лучшим сортом.
а польские сорта их аж 18,один гластер чего стоит равного вкуса нет аж слюньки бегут!
РАЗДЕЛ «ФРУКТЫ»
Сейчас у всех яблок такой вкус. Они старые, слишком долго хранились и утратили все свои полезные свойства, кроме того, что очищают кишечник (клетчатка) . Но кушать их все равно можно)))
Это смотря где Вы живёте. Может к Вам только четыре сорта и завозят. Приезжайте к нам на Украину. Не яблоки, а сказка.
Kristinka Vitalevna
А почему бы чиновникам не разрешить вам торговать на столичных рынках.
Чурки, какие покупают, те и продают, выбора никакого, разве осень плоды принесёт..
ждать.
В моём саду их уже больше десятка и совсем не как трава
Уж конечно не 4 сорта, существует яблок просто видимо вам не довелось увидеть и попробовать больше.... А не вкусные потому, как сорвали их недозрелыми и обрабтали фиг знает чем, чтоб дольше сохранить товарный вид.
ваш мозг привык к усилителям а не к натуральной еде