Покупка и выбор продуктов

Как прожить неделю двоим на 600 рублей?

Я, конечно, не знаток, но у нас был период, когда приходилось так жить. Помню жена готовила фаршмак из сельди, делала макароны по-флотски, позволяли себе плов с курицей ( хватает-2-3 филе или 5-6 крылышков) , суп фасолиевый, перед подачей для сытности заправляли мелкими обжаренными кусочками ветчины, кетчупом; блинчики, можно с какими-либо наполнителями, пироги очень выручают: пирог с капустй, творогом, омлет
Вобщем, голь на выдумку хитра
Настюша Шевела
Настюша Шевела
12 732
Лучший ответ
в дополнение к вышесказанному - субпродукты - печень, легкое, сердце отварить, пропустить через мясорубку (блендер) , разжарить с луком - начинка для блинчиков (тоже не затратные) , намазка на хлеб, в макароны добавка вместо мяса. на что спорили-то?
легко)) )
2 курицы купите (из- одной суп наварите, из другой - плов)
гречку купите на завтрак каши варить
на ужин - картошка, макароны с тушенкой
печенье недорогое к чаю, пачка чая
еще на овощи (картошка, морковь, капуста, свекла, редька)
У соседок пенсионерок поспрашивайте. Они такие выдумщицы, и за меньшие деньги неделю протянут.
На рожках: по-флотски, запеканка, с тушенкой. Супы: куриный (окорочок) , вермишель, морковка. Короче еще как можно)))
можно! картофель, гречка, макароны, морковь, яйца, даже на мясо колбасу или сосиски денег останется!
Купите рис, перловку, пшеничную, манку. По утрам варите кашки, На обед варите суп без мяса и борщ. (зажарку делайте на постном масле) , картошки купите несколько кг, масло постное бутылку, сахар можно не брать - варенье есть. Хлеб дешевый, серый. Капустинку маленькую, морковинку. И выкрутитесь. Молоко банку (мы по 30 руб трехлитровую берем) . Соленья свои. А что останется потратьте на окорочки, да еще есть кости в магазинах они 60 руб стоят на них можно варить первые блюда.
Ну и задачки Вы тут задаете, мне бы и в день не хватило бы 600 р на двоих....
вы выиграете... если купите крупы (гречка, рис, горох-на первое блюдо)... самые сытные блюда получаются из них.. лук, морковь. подешевле будет купить свежее сало и делать на нем поджарки к вареным крупам. редька и морковь натереть, добавить лук, полить раст. маслом, посолить-салат, вкусно и полезно... всевозможные супы можно готовить на шкварках-раньше так и готовили наши бабушки... думаю постройнеете за это время на пару... УДАЧИ...
Купите фарш "домашний"(свинина+говядина) 1 кг из фарша- котлетки, фрикадельки, манты, пельмени, "ежики", около 200р. хватит на 2 не только на неделю-на месяц, макароны 20-25 руб за кг, крупок побольше, какие предпочитаете, 1 цыпленка-около 100р. , ведро картошки-150 руб. Думаю неделю то уж точно продержитесь. Мы иногда с ребенком после крупных покупок на 600 р. в месяц живем и ничего.
"Макароны с загаром". В раскаленное масло положить сухие макароны, обжарить до золотистого цвета, добавить фарш, или небольшие кусочки мяса, делала и без мяса, добавляла мясной бульон, залить мясным бульоном или кипяченой водой, можно добавить приправы какой любите, варить дальше до готовности. Получаются макароны коричневатого цвета, необычные на вкус. Сытно.
купите картошку, курицу, рис, яйца, сайру, разные супы можно, с курицы, сайры, яичницу, курицу с картошкой в сковороде и т. д.
я бы спокойно прожила...