СТЕЙКИ С ГОРЧИЦЕЙ И КОНЬЯКОМ
6 стейков из филе говядины, 2ст. л горчицы с семенами (можно обычную), 2ст. л коньяка
2ч. л олив. масла, свежемолотый перец,
Перемешать горчицу, коньяк, ол. масло и перец и равномерно смазать мясо, можно дать помариноваться, можно сразу готовить.
Обжарить на гриле с каждой стороны.
Покупка и выбор продуктов
Чё мне приготовить поесть?
Осьминог тушеный
Самое сложное – отбить крупного осьминога. Древнеримские рыбаки колотили камнями осьминогов, чтобы те стали нежнее. Мы его били о скалы на берегу. Думаю, что можно о разделочный стол или скалкой. Потом тушат в собственном соку или подлив белого вина около 45 минут. Солить в самом конце или не солить вообще. Снять кожу, нарезать дольками, в каждую воткнуть шпажку, полить лимонным соком с оливковым маслом и ням-ням. Voila!
Фильмы о быстром приготовлении мелких осьминогов жаркой –
http://www.youtube.com/watch?v=rBD6QKd1B88&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=rBD6QKd1B88
Спаржа с беконом
Сначала у спаржи нужно отломить жесткие основания стеблей, а потом выровнять стебли, подрезав так, чтобы они стали равными по длине. Белую толстую спаржу еще очищают от жесткой верхней кожицы. Середину спаржи туго обертывают тонким ломтиком бекона и запекают на гриле или сковороде. Вместе со спаржей отваривают яйца в мешочек, споласкивая холодной водой как готовы, чтобы не переварились.
Соус к спарже не подается, но ее поливают лимонным соком и густыми сливками. Едят спаржу с тостами и яйцом в мешочек, макая ее в желток.
спаржа 400 г, бекон 100 г, яйца 2 шт, сливки 100 г 33%, лимон ½ шт
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=hcI1fgXHksA
Спаржа с беконом
Наталья Бусыгина
Уел!!!))))))своим ответом! Он обязааательно приготовит осьминога!
Картошку пожарь на сале и квашеную капусту заправь ароматным маслом и порежь лук. Это наша русская еда, а от заморской мало ли что может случится с желудком)))
А из чего? Огласите весь список, пж-дал-ста!
Ira Savciuc
Не знаю. Продукты сейчас пойду в магаз покупать вот и думаю.
Спагетти с грибным соусом
200 г спагетти (или любых макаронных изделий)
соус:
150 г лука
300 г грибов
250 мл сливок 10-15%
зелень по вкусу
соль
перец
растительное масло
Данный соус прекрасно подходит не только к спагетти, но и котлетам, мясу, картофельному пюре, рису и т. д.
Если вы используете замороженные грибы, их надо предварительно разморозить и дать всей жидкости стечь.
Лук мелко покрошить.
Грибы нарезать небольшими кубиками.
Зелень мелко покрошить.
На растительном масле обжарить лук.
Добавить грибы, посолить, поперчить, жарить до тех пор, пока не испарится вся жидкость (около 10 минут) .
Добавить сливки, довести до кипения, убрать с огня.
Спагетти отварить так, как написано на упаковке.
На тарелки выложить спагетти, на спагетти выложить соус.
Посыпать зеленью.
Приятного аппетита!
соус:
150 г лука
300 г грибов
250 мл сливок 10-15%
зелень по вкусу
соль
перец
растительное масло
Лук мелко покрошить.
Грибы нарезать небольшими кубиками.
Зелень мелко покрошить.
На растительном масле обжарить лук.
Посыпать зеленью.
Приятного аппетита!
Растопите немного свиного соленого сала, разбейте туда несколько яиц, украсьте колечками лука, томатов, посыпьте зеленью (можно сушеной), на среднем огне, накройте крышечкой на минутку, потом снимите крышку и еще чуть-чуть, чтобы получилась аппетитная глазунья. Приятного аппетита!