Покупка и выбор продуктов
А можно исользовать при жарке омлета воду вместо масла?) помоите!
вода вместо масла? нет, все сгорит.. . или если много воды баланда какая-то получится
Я глазунью однажды на воде жарила. В голодный год. Помню. пригорела она у меня. Но не сильно. Съели.
Можно просто налить омлет, закрыть крышкой и томить на медленном огне. Будет с водой, которая накапает с крышки.
по телику видела, взяли два яйца разбили в пакет, обычный прозрачный -* в котором продукты продают, ну хлеб например. посолили, натерли туда же сыр на терке, молока немного добавили. завязали, 0 все перемешали. Потом положили в кастрюлю с кипящей водой и варили 10 минут, потом достали из пакета на тарелку положили, ели и причмокивали.
если антипригарное покрытие, то я никогда не добавляю масло, сразу выливаю омлет на сковороду
А диетологи клиники "Риммарита" советуют масло смешать с водой 1:9 (1-масло, 9-вода) и через пульверизатор распылять на сковороду. Разумеется, сначала взболтать. Это если человек сидит на диете, но от жареного отказаться не может. Попробуйте, замечательно получается.
вместо молока воду можно но вместо МАСЛА такого не слышала
я на газировке куринную грудку жарила. По телеку подглядела. Не то, но есть можно было.
если хорошая сковорода, то можно и без воды и без масла
если в нем очень много молока! только это уже что то среднее между омлетом и молочной кашей с яйцом))
не пробовали. можно облет на водяной бане делать: берем 2 кастрюли разного диаметра. в большую наливаем воду. в маленькую- омлетную массу. маленькую кастрюльку ставим в большую . все вместе ставим на огонь и варим.