Покупка и выбор продуктов
Решила сама печь хлеб, вопрос к тем, кто это делает
вы сами все замешиваете, или пользуетесь хлебопекарным комбайном, если да, то какой посоветуете. Или начинать вручную? Есть засохшу на второй ден плесень больше нет сил.
Мы купили хлебопечку. Сначала была хитачи, но сломалась, потом Тефаль она посей день работает. Очень классная вещь.
1) Хлебом этим можно наестся (буханку из магазина купишь и пардон за раз можно слопать одному) , а хлеб из хлебопечки оч вкусный, СВЕЖИЙ и съедобный. Тем более все ингридиенты кладёте вы сами!!!!
у меня хлебопечка. обожаю-ненарадуюсь! и всем от души советую
Купила хлебопечь Кенвуд 350. Как раньше ели магазинный ума не приложу. Отличные сайты- Моя Хлебопечка и Хлебопечка, ру
я в ручную вымешиваю. чем дольше это будешь делать, тем лучше хлеб получиться. В опару добавь десертную ложку уксуса на 500-600мл жидкости (чтоб не был слышан запах дрожжей)., а подсолнечноее масло добавляй когда тесто уже будет замешано (смазывай его)
Купи хлебопечь. Она все делает - и замешивает, и выстаивает, и выпекает. Дорогую не покупай, у них принцип одинаковый. Попроще, у нас продают за 1990 р Бинатон или что-то вроде.
У меня хлеб из хлебопечки не плесневеет вообще. Не знаю почему, но это так. Может неделю лежать и ничего. И не особо черствеет. Короче, вещь замечательная. Особенно после того как понасмотришься сюжетов о мышах и гвоздях в заводском хлебе.. .
Прочитала ответы, с з п сразу за этой чудо печкой помчусь однако
сама замешиваю. пробовала пару рецептов хлеба, а из своего дрожжевого теста как на пироги лучше нет. если нужно испечь хлеб, пеку только из своего теста!!!!
купите обязательно хлебопечку! Не пожалеете! Хлеб очень вкусный!
Однозначно - покупайте хлебопечку. Очень удобно. Можно печь и обыкновенный хлеб, и ржаной, и "хлебобулочку", как называет сладкий хлеб мой сын. К тому же, не нужно покупать отдельно специальные формы для хлеба. Усилий практически никаких, только загрузить продукты, все остальное делает хлебопечка. Единственное "НО" - существует большая угроза поправиться всем членам семьи. Проверено на опыте.
Хлеб который сделан своими руками конечно вкуснее. Возьмите муку просейте, тем самым обеспечите будущее тесто кислородом+дрожжи (можете сухие) +1яйцо+соль замесите и в тёплое место. Это обычный способ замеса, есть ещё один он намного вкуснее ко всей закладке продуктов добавьте майонез+ сахар (немного) . Готовность теста наверное знаете как определить должен быть характернный "писк" теста, кладёте тесто на противнь придаёте форму можно круглую, квадратную даёте тесту подняться ещё раз и в духовку. Приятного аппетита!