Покупка и выбор продуктов

Чем полезен йогурт и, какой йогурт полезен?

Ирина Авдеева
Только не магазинный. Взбейте обычный кефир или сметану с сиропом от варенья и свежими ягодами - будет гораздо полезнее и вкуснее.
Olga Chibisova
Лучший ответ
Nadejda Максимчук
Йогурт полезен бифидобактериями, живущими в нем.
Они помогают установлению хорошей микрофлоры кишечника.
Полезен правильной микрофлорой, кальцием, низким содержанием жиров и углеводов. НО только тот, срок хранения которого не более 10 дней и изготовленный НЕ из восстановленного (сухого) молока, а из цельного или нормализованного (коррекция жирности).
полезен тот, который не на полках магазинов по неск. месяцев хранится. в современных йогуртах одна химия. я бы не сказала, что они полезны. лучше уж кефир тогда
Стаканчик настоящего, живого йогурта населён миллионами полезных бактерий. Перебравшись в пищеварительную систему человека, они работают на благо нашего здоровья.

Йогурт недаром считается важным элементом здорового питания. Его бактерии нормализуют процесс пищеварения. участвуют в создании здоровой кишечной микрофлоры, укрепляют иммунитет.

Важнейшее свойство пробиотиков - их способноть уничтожать вредоносные микроорганизмы. За их открытие медикам была даже присуждена Нобелевская премия. Эти же бактерии помогают профилактике и борьбе с такими недугами, как энтероколит, разные виды диареи, вагинит, язвенный колит. Пробиотики способствуют восстановлению микрофлоры кишечника, пострадавшей от приёма антибиотиков, но в одиночку они вряд ли смогут справиться с такой задачей.

Стоит упомянуть ещё об одном полезном свойстве йогурта. В нём есть углевод, который содержится в молоке и многих молочных продуктах. Так вот, американские учёные установили, что йогурт не создаёт проблем у тех, кто не переносит лактозу: молочнокислые бактерии вырабатывают лактазу - фермент, расщепляющий лактозу и выводящий её из организма.

Мне нравится BIO MAX Персик - йогурт, в котором помимо традиционных молочнокислых микроорганизмов содержатся бифидобактерии.
чем полезен не знаю а вкусный это с черникой
Йогурт - это молочный продукт. Полезен только натуральный.
Полезен только живой йогурт, у него срок хранения не более недели!!!
В состав современных йогуртов входят красители, ароматизаторы, консерванты, загустители, в общем, весь список пищевых добавок. Получается, что от такого продукта мало пользы.
йогурт который продают щас, далеко не полезен. . пей кефир.