Покупка и выбор продуктов
отварла свинную рульку,вытащила кость и появился резкий запах аммиака,из за чего это?
Не повезло. Скорее всего это от больного животного, или испорченная и восстановленная, или это от старого хряка. Есть не рекомендуется даже скотине, конечно, если не желаете отравить ее.
накачали чем то рульку
Это происходит из-за неправильного забоя свиньи .Во время забоя в организм свиньи выбрасывается аммиак, который потом и чувствуется при отваре . Это информация с чужих слов, поэтому не могу ответить подробно .Я сталкивалась с этим, не могла готовить и просто выбросила .Если есть чек на покупку свинины, то можете отнести обратно в магазин и потребовать вернуть деньги .Так как это считается продукцией, не соответствующей санитарным номам .
Признаки порчи мяса раньше проявляются у кости, чем в толстых слоях мышц, покрытых фасциями
Несвежая рулька!
Нужно было проткнуть нагретым (в горячей воде) ножом ещё сырую рульку до кости, и определить запах
Неприятный запах Вы почувствовали бы сразу.
Тогда можно было бы вернуть тухлячок "взад"
Несвежая рулька!
Если не лень, отдайте на экспертизу. Или продавцу верните. Задолбали, кругом впендюривают всякое г...
А вы её со шкуркой варили? Если да, то запах может быть из-за неё. Перед варкой её надо было ошпарить и поскоблить ножом или довести до кипения и слить первый бульон.
А ещё это может быть рулька секача, тогда даже после вымачивания этот запах присутствует.
С порчей мяса это не связано Это бывает когда забивают во время гуляния свиньи а если хряк то не кастрированныи