Покупка и выбор продуктов

Какие продукты богаты калием?

Анаргул Бек
Картофель и бананы
Нина Мошко
Лучший ответ
Рекордсмены тут водоросли. В % суточной нормы среднего человека: араме-128%, комбу-244%, хиджики-176%. Ну и ходовые продукты: картошка-22%, фасоль-44%, горох-35%.
Самыми богатыми источниками калия являются культурные растения: свежие фрукты, свежие овощи, проросшее зерно, бобовые и недробленное зерно — именно эти продукты являются основой нашей системы здорового питания.
Апельсины, бананы и печеный картофель издавна являются общепризнанными источниками калия. Поэтому регулярно включайте их в свой ежедневный рацион.

Основными источниками калия являются:
зеленые овощи (горох, капуста) ,
фрукты (абрикосы, виноград, авокадо) ,
молочные продукты, крупы, хлеб, рыба.

Суточная потребность в калии в среднем для взрослого составляет 1500 – 2000 мг (1,5 – 2 г) .

Ценные советы
очищать от кожуры овощи или фрукты следует непосредственно перед употреблением (так в них больше останется полезных веществ) ;
все продукты растительного происхождения желательно хранить в холодном сухом месте (например, в ящике холодильника) ;
самый лучший вариант приготовления пищи — варка на пару. При этом следует готовить их до смягчения, не разваривая до кашицы;
овощи и фрукты обладают максимальными питательными и вкусовыми качествами именно в сезон своего естественного созревания, это следует учитывать при выборе покупки продуктов питания;
в пищу желательно употреблять только спелые фрукты, являющиеся наиболее полезными для организма;
при приготовлении домашнего супа можно добавить чуть больше картофеля, немного брюквы, пастернака или тыквы для повышения содержания калия;
при выборе продуктов в магазине обращайте внимание на целостность кожуры, отсутствие повреждений или примятых частей, плотность структуры.
Сухофрукты
В)
Верунчик ))))
Капусту, зеленолистовые овощи; огурцы, томаты и цукини; лук, морковь и редис; фрукты: апельсины, бананы … Молоко, йогурты, картофель
Sigita @}->
кисло-молочные продукты, в часности творог.
Miss_Kaprizzz
Анаргул Бек ем творог,фрукты,овощи,сухофрукты
а сегодня все равно свело(
Филякова Екатерина В молоке- кальций, что тоже неплохо.